портал Черногория

'mscoder:weather.top' is not a component
Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

 

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

 

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Новости Черногории - Культура

05.11.10 21:00

Очарованная Черногорией

Всё больше творческих людей из России попадают под очарование Черногории, и каждый из них находит что-то свое, - сказал посол РФ в Подгорице Яков Герасимов на открытии выставки известной российской художницы Алисы Смирновой в черногорской столице.



Сама художница, которая представила черногорской публике 17 работ в жанре «духовный пейзаж», сказала, что «наши народы объединяет звон православных храмов». По словам Алисы, сперва в Черногории ее привлекли морские пейзажи, затем – виды гор, а сейчас у нее в планах запечатлеть на холсте и черногорские церкви. Меж тем, уже сейчас символом своей выставки Алиса Смирнова назвала как раз церковь.

- А в церкви горит свеча. Свеча, которая горит в наших сердцах. Свеча, которая дает мир и спокойствие нашей душе, - объясняет она.

Выставка, организованная Алисой Смирновой в ее родном Нижнем Новгороде некоторое время назад, носила название «Очарование Монтенегро» и вызвала одобрительные отзывы любителей искусства.

© 2007—2023 «DSA»

[email protected]