портал Черногория

'mscoder:weather.top' is not a component
Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

 

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

 

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Новости Черногории - Культура

23.10.10 21:00

Встреча непризнанных

Предстоятель Украинской православной церкви Киевского Патриархата Филарет прибыл в Черногорию, здесь он пробудет до 27 октября.
Завтра в одиннадцать утра вместе с иерархами Черногорской Церкви Филарет отслужит святую архиерейскую литургию на площади Короля Николы в Цетинье.

Митрополит Филарет

Митропополит Черногорской православной церкви оценил приезд украинского предстоятеля как «исторические событие, которое должен уважать весь православный мир».

Визит это, кстати, ответный, так как Митрополит Михайло в июле побывал в гостях на Украине и был награжден украинским патриархом Орденом Святого равноапостольного Князя Владимира Великого первой степени.

Автокефалию Украинской Православной Церкви, равно как и Черногорской, не признает ни одна из православных поместных Церквей.
Патриарх Филарет в 1997 году на Архиерейском Соборе РПЦ был отлучен от церкви и предан анафеме.

© 2007—2023 «DSA»

[email protected]