Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Новости Черногории - Спорт

09.10.10 22:55

Швейцария была бита

Черногория вновь победила в рамках квалификационного этапа Чемпионата Европы по футболу-2012. И вновь с минимальным преимуществом, 1-0, - на этот раз бита была швейцарская дружина. Единственный гол на 67 минуте забил Вучинич.

Автор победного гола Мирко Вучинич

Первый тайм по моментам был равным, во втором швейцарцы начали было наседать, но тут последовал гол черногорцев, а затем балканской команде периодически помогала то госпожа Удача, то господин Божович (голкипер): счет на табло не изменился, страна ликует.

Мы фавориты в борьбе за второе место в группе, - убежден тренер футбольной сборной Черногории Златко Краньчар. Он также отметил, что Швейцария – очень сильная команда, «но мы, если бы были точнее в пасах, могли бы победить с более убедительным счетом».

11 октября на «Уэмбли» для черногорцев настанет своего рода момент истины: бить европейских «середнячков» - это хорошо, но в финальной части европейского первенства их нет, а значит, нужно научиться играть с Англией.