портал Черногория

'mscoder:weather.top' is not a component
Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

 

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

 

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Новости Черногории - Калейдоскоп

11.09.10 22:00

Недобрые черногорцы?

Похвалиться «чувствами добрыми» и «милостью к падшим» Черногория, согласно недавно опубликованному рейтингу международной организации Charities Aid Foundation, пока не может.



Только 18% черногорцев когда-либо давали деньги на благотворительность, 31% когда-либо помогали незнакомцам на улице, а вот в гуманитарных организациях в качестве добровольцев вообще участвовали всего 6%.

В «рейтинге гуманности», куда включены 153 государства, Черногория заняла 138 место, которое, кстати, делит с Россией. «Равнодушнее» всех на Балканах оказались сербы – они сто пятидесятые, рядом с Мадагаскаром и Украиной.

Возглавляют список лидеров Австралия и Новая Зеландия. Также на хорошем счету у Charities Aid Foundation такие страны, как Туркменистан, Лаос и Сьерра-Леоне.

© 2007—2023 «DSA»

[email protected]