- О Черногории
- Новости
- Афиша Черногории
- Статьи
- Объявления
- Желтые страницы
- Ярмарка недвижимости
- Авиабилеты в Черногорию
Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский
Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.
Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C
Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.
Новости Черногории - Экономика
Все-таки Никшич
В нашумевшем споре о продаже имущества некогда крупнейшего предприятия была поставлена точка. После обвинений в применении сомнительных способов влияния на тендер в адрес компании «Uniprom» из Никшича, представители последней в качестве протеста пригрозили отказаться в дальнейшем процессе торгов.
Однако решение о продаже Комбината Алюминия Подгорицы (КАП) было принято в пользу того самого «Унипрома». Арбитражный управляющий по проведению процедуры банкротства Веселин Перишич пояснил, что выбор был сделан на основании отсутствия других заинтересованных сторон. Затягивание процесса в неопределенном ожидании могло бы привести комбинат к полной остановке производства и обесцениванию активов.
Напомним, что компания «Uniprom» участвовала в тендере с предложением о предоставлении 28,5 миллиона за имущество КАП-а.
- 15.02.14 21:30
Бюджет на всеобщее обозрение
Министерством финансов Черногории запущен специальный сайт, посвященный информации о бюджете страны - 25.02.14 22:00
Джуканович исполняет задуманное
Подписан договор о строительстве магистрали Бар-Больяре.