портал Черногория

'mscoder:weather.top' is not a component
Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

 

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

 

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Новости Черногории - Калейдоскоп

22.08.13 23:00

Была ли акула?

В четверг в соцсети Facebook начали активно распространяться слухи о появлении белой акулы в Боко-Которской Бухте. Рекомендации пользователей о нежелательном удалении от берега во время купания прокомментировал директор Института морской биологии в Которе Александр Йоксимович, сообщив, что доказательств появления хищника нет.

«Я не располагаю информацией о появлении указанного вида акулы, которая якобы могла заплыть в бухту, следуя за каким-либо из многочисленных круизных лайнеров. Команда Института, занятая в море исследованиями активности дельфинов ничего не знает о том, что «большая белая» в заливе», - говорит Йоксимович.



СМИ опубликовали информацию о расставленных на пляжах красных флажках из-за предполагаемого появления акулы.

Йоксимович объясняет, что почти все белые акулы живут в прибрежных водах с температурой от 12 до 24 градусов.

«Больше всего акул вдоль побережья южной Австралии, Калифорнии, Южной Африки, острова Гваделупа. В Средиземном и Адриатическом морях появляются редко, а близ Новой Зеландии являются охраняемым видом. Они встречаются в тропических водах, на Карибах, наблюдались в водах Маврикия, Сейшельских островов, Кении, Мадагаскара ...», -сказал Йоксимович.

© 2007—2023 «DSA»

[email protected]