портал Черногория

'mscoder:weather.top' is not a component
Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

 

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

 

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Новости Черногории - Калейдоскоп

21.01.13 22:00

Черногорцы едут спорить

Несколько учеников и учениц средних школ Черногории отправляется на всемирный конкурс в искусстве дебатов (World Schools Debating Championship). 



Соревнование красноречивых пройдет в Турции в конце января - начале февраля, а с ораторами в путешествие отправится тренер из PR-центра “Logos” и наставник черногорской сборной, профессор Крсто Вукович. 

По его словам, в этом соревновании участвует, в среднем, 50 государств. А что касается экс-Югославии, то Черногории составит компанию Словения и БиГ. Черногорский флаг будит развеваться над участниками дебатов уже четвертый раз, ну а впервые страна участвовала в конкурсе в 2006, то есть когда обрела независимость.

“Само участие представляет собой большой успех для черногорских дебатеров, - говорит Вукович, - и, конечно, для национальной образовательной системы, единственной на Балканах, где дебаты напрямую включены в учебный процесс. Это очень серьезный опыт - сразиться в искусстве дискуссий со сборными из англоговорящих школ”. 

На церемонии открытия этой олимпиады аргументов и доводов черногорские участники появятся в национальных нарядах, а к тому же будет открыт специальный информационный пункт, который будет в мультимедийной форме знакомить гостей с Черногорией. 

© 2007—2023 «DSA»

[email protected]