портал Черногория

'mscoder:weather.top' is not a component
Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

 

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

 

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Новости Черногории - Политика

30.12.12 22:00

Самые популярные политики Черногории

Опрос общественного мнения, проведенный ТВ “Vijesti”, показывает, что около 80% граждан доверяет президенту страны Филипу Вуяновичу. Причем и сербы, и черногорцы, и те, кто поддерживает власти, и оппозиционеры. 



На втором месте экс-премьер и нынешний глава МИД Игор Лукшич. Что показательно, на третьем месте - местная Новодворская (правда, гораздо красивее), ведущая “несогласная” Ваня Чалович.
Вечный премьер Черногории Мило Джуканович - лишь четвертый, и это при том, что он сильно поднял себе рейтинг, вернувшись в любимое, удобное кресло главы правительства. 

Антигерой годового рейтинга - председатель парламента Ранко Кривокапич, он понасобирал негативных оценок, во многом за счет того, что его терпеть не могут практически все черногорские сербы. 

51% опрошенных считают, что Черногория идет правильной дорогой, 32% полагают, что страна свернула куда-то не туда. 

© 2007—2023 «DSA»

[email protected]