портал Черногория

'mscoder:weather.top' is not a component
Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

 

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

 

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Новости Черногории - Туризм

28.10.12 22:50

Сельский туризм в Черногории: на все готовенькое

Короли и цари всегда выбирали лучшее. Вот в свое время и черногорский король Никола облюбовал Никшичку жупу - и не зря: как будто предвидела особа голубых кровей, что этот район, находящийся в двадцати километрах восточнее города Никшич, обладает уникальным туристическим потенциалом, который, кстати не использован до сих пор.




Зато теперь это поняли местные власти и уже несколько месяцев работают над подготовкой местного населения к тому, чтобы развивать в этих краях так называемый “сельский туризм”. 

У хороших, трудолюбивых хозяев, которыми славится этот край, есть отличный шанс. Как объясняет директор туристической организации Никшича Драгица Попович, следующим летом 10-15 семей могут принять первых туристов в своих домах - для этого, правда, кое-что надо подновить, достроить. И тогда, в принципе, гостям будет раздолье, потому что местные знают толк в скотоводстве, выращивают почти все виды овощей, сеют зерновые, ну а о фруктах этого края даже и говорить не приходится, как и о ракии, которая делается здесь из сливы, яблок, груш и кизила. 

Уж чего, а экологически чистых, вкусных продуктов здесь достаточно, а это, в частности, то, что ждет современный гость из пыльного города от сельского туризма. 

© 2007—2023 «DSA»

[email protected]