портал Черногория

'mscoder:weather.top' is not a component
Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

 

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

 

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Новости Черногории - Туризм

21.05.12 22:00

Ракия и блюз, медовуха и рок

В Плужине надо остановиться на пару деньков. 


Хотя бы потому, что на улице, которая ведет к Пивскому озеру, весь в зелени, неброский, тихий, теплый и сердечный, уже пятнадцать лет стоит кафе-бар ‘Zvono’, коль угодно - “Колокол”, пожалуй, одно из лучших мест, чтобы остановить время и показать, как выглядит жизнь без спешки и шума. 

Как утверждают его владельцы, жизнь здесь прекрасна, как форель в озере Пива, и сладка, как местная медовуха. 

Кстати, о владельцах - это семья Вукович: Раде с мамой, братом, женой и двумя детьми. Здесь не будет вездесущего турбо-фолка и других современных народных распевов, тут царит джаз, блюз и рок, а также пятнадцать сортов ракии, овощи и фрукты прямо с огорода, ну и, разумеется, знаменитая медовуха по старинному рецепту, напиток богов, который готовил еще дед Вуковича, опытный пасечник.

… Вот только жителей в Плужине становится все меньше. Иностранцы, которые заглядывают сюда, дивятся: как эти чудесные края можно покинуть. Ведь жизнь в таком местечке имеет огромное преимущество: здесь не надо тратить время на ожидание, - добавляет Раде. 

© 2007—2023 «DSA»

[email protected]