- О Черногории
- Новости
- Афиша Черногории
- Статьи
- Объявления
- Желтые страницы
- Ярмарка недвижимости
- Авиабилеты в Черногорию
Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский
Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.
Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C
Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.
Новости Черногории - Политика
Что позволено Исландии, позволено и Черногории
Часто в Черногории , да и в Европе ставится вопрос - достаточно ли у страны административных и экономических ресурсов, чтобы выполнить все требования, необходимые для членства в ЕС?
« У меня есть аргумент – если может Исландия, может и Черногория», - отмечает европейский парламентарий Елко Кацин. Черногория, конечно, не самая большая страна на Западных Балканах, но население в ней в два раза больше, чем в Исландии, которой недавно была установлена дата начала переговоров о вступлении в Евросоюз – пишет Кацин в статье, опубликованной в издании «Победа».
Упорностью и преданностью делу можно доказать, что Черногория заслуживает членство в ЕС, - убежден автор статьи. По его словам, критерии для всех одинаковы – например, создание правовых основ, при которых в стране нет «неприкосновенных» и все равны перед законом.
Путь к созданию стабильного государства сложен, но поскольку Черногория является самостоятельной страной, она несет ответственность за все свои действия, - пишет чиновник.
Он не сомневается, что вскоре и для Черногории будет определена дата начала переговоров о вступлении в ЕС.
- 11.05.10 21:00
Черногория следующая на очереди в НАТО
А вступление в Альянс поможет и интеграции в ЕС…
- 14.05.10 21:00
Черногорские школьники учатся вступать в Евросоюз
Черногорские школьники получили дополнительный предмет