портал Черногория

'mscoder:weather.top' is not a component
Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

 

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

 

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Новости Черногории - Экономика

05.03.12 10:00

200 миллионов евро «отступных»

За «выход» из «Комбината Алюминия Подгорица» холдинг Олега Дерипаски потребует от властей выплатить все, что с 2005 года было вложено компанией   в КАП и бокситовый рудник, а это более 200 миллионов евро. 


Такие цифры озвучил в интервью газете «Дан» глава совета директоров КАП и исполнительный директор компании „En+ group“ Алексей Кузнецов.

По его словам, пока власти официально не уведомляли компанию о намерении расторгнуть договор.

Алексей Кузнецов:

Надеюсь, что мы мирным путем договоримся с правительством и спасем КАП, то есть сделаем все, чтобы он продолжил работать. Для этого есть хорошие условия, так как комбинат впервые с 2006 года приносит прибыль.

На всякий случай высокопоставленный бизнесмен пригрозил различными международными судами, в случае если доверенную ему компанию попробуют исключить из состава акционеров без соответствующей компенсации.

Комментируя заявление оппозиционера Небойши Медоевича о том, что он, Кузнецов, - разведчик КГБ, россиянин сказал, что это утверждение не соответствует истине и он не понимает, откуда у Медоевича такая «точная информация».

Может быть, он сам сотрудничает с ФСБ? - предположил Кузнецов. 

© 2007—2023 «DSA»

[email protected]