портал Черногория

'mscoder:weather.top' is not a component
Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

 

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

 

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Новости Черногории - Спорт

07.02.12 11:00

Из Черногории в Австрию – на бумажном самолете

В четверг в Подгорице пройдет необычный квалификационный турнир – его участники будут соревноваться, кто дальше, дольше и искуснее запустит… бумажный самолетик.



И это не шутки – победители прямиком отправятся в Сербию, на региональный конкурс, а лучшие из лучших затем попадут на чемпионат мира в Австрии. В Зальцбурге соберутся «пилоты» из 85 стран мира.

Право участвовать в отборе имеют те, кто считают, что их бумажный самолетик может «взять дистанцию» в 63,19 метров, остаться в воздухе как минимум 27,16 секунд (во нормативы! – прим. ред.) а также показать фигуры высшего (для бумажных бортов, разумеется) пилотажа.

Организаторы уже опубликовали рекомендации, как сделать самолетик так, чтобы он не свалился «в штопор» через две секунды после запуска, ну а соревнование, которое пройдет в холле столичного “Delta City” будет сопровождаться выступлением черногорских мастеров хип-хопа.

© 2007—2023 «DSA»

[email protected]