Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Новости Черногории - Спорт

28.01.12 21:00

Балканское дерби

Мы не писали о том, что Черногория победила Грецию в четвертьфинале европейского первенства по водному поло просто потому, что это вроде бы как подразумевалось.

А вот в 1\2 финала «акул» ждали трехкратные (причем подряд) олимпийские чемпионы - венгры. И Черногория сделала почти невероятное: за минуту и двадцать одну секунду до окончания второго периода дополнительного времени она выцарапала победу у фаворитов: 14:13.

«Герой» матча – безусловно, арбитр, который щедро раздавал черногорцам предупреждения, а также за рядовые нарушения выгонял «на сушу» лидеров «акул». Его стараниями в дополнительное время Черногории пришлось играть без двух ватерполистов, забросивших 8 из 12 голов за свою команду.

А теперь о героях. Это вся команда. Скажем, например, о Йокиче, который и забил решающий гол, а затем еще и феноменально отработал в обороне. О Бргуляне, выступающем как раз в Венгрии – он трудился и в нападении, и в защите . О Пасковиче, который плавал быстрее самих (не имеющих, кстати, даже выхода к морю) венгров.

В общем, в воскресенье финал, где Черногория вновь сразится с Сербией, без проблем разобравшейся с Италией.

В прошлом мачте, еще на групповой стадии, «акулы» были сильнее…