портал Черногория

'mscoder:weather.top' is not a component
Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

 

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

 

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Новости Черногории - Культура

25.12.11 19:00

Гражданин поэт

Без особой помпы и тиражом всего-то в тысячу экземпляров появилась на прилавках черногорских магазинов вторая поэтическая книга премьера страны Игора Лукшича. 

Игор Лукшич в философских раздумьях

Ее название может настроить черногорцев на довольно-таки пессимистический лад, учитывая статус гражданина поэта. Называется сборник «Книга страха». И критики считают его логическим продолжением первой книги Лукшича «Книга Смеха», написанной еще во времена допремьерской молодости. 

По мнению сербского критика Саши Радойчича, в новой книге поэта страху противодействуют любовь и протест.
То ли из-за статуса автора, то ли из-за тяги к прекрасному, но предыдущая книга Лукшича в марте стала главных хитом столичных книжных, что с поэзией происходит крайне редко. 
 
Сам глава правительства в свое время сказал, что его произведения - часть « бесконечного философского поиска смысла». 

© 2007—2023 «DSA»

[email protected]