- О Черногории
- Новости
- Афиша Черногории
- Статьи
- Объявления
- Желтые страницы
- Ярмарка недвижимости
- Авиабилеты в Черногорию
Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский
Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.
Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C
Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.
Новости Черногории - Калейдоскоп
Жареное солнце Черногории
Гидрометцентр Черногории обрадовал любителей устроить себе сиесту: в некоторых районах страны вплоть до 24 августа столбики термометра зависнут в районе +40.
Как заявил представитель Гидрометцентра Бранко Мицев, такие высокие температуры обусловлены антициклоном с юго-запада «Черного континента». По всей территории Черногории будет «за тридцать», а в Подгорице и Даниловграде, как назло удаленных от моря, так и на десять градусов выше. Кроме того, ожидается северный ветер, который в разы повысит опасность пожаров.
Бранко Мицев посоветовал водителям отправляться в дорогу рано утром или поздно вечером, а также напомнил, что температурный рекорд был установлен в Подгорице в 2007 году, когда 23-24 августа температура в столице составила +44,8.
- 12.08.11 10:00
Черногорское футбольное семейство в Швеции
Или о том, как яблоко от яблони недалеко падает - 16.08.11 11:00
Интернет-элита соберется в Черногории
Конференция «Web Fest.ME 2011» научит бизнесу в Сети