портал Черногория

'mscoder:weather.top' is not a component
Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

 

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

 

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Новости Черногории - Калейдоскоп

21.06.11 10:00

С волками жить – не по-волчьи выть

Черногорская газета «Vijesti» сегодня пишет об Ацо Нововиче из пригорода Подгорицы. Если обычно любящие животных люди заводят собачку или киску, то Ацо пошел дальше – у него живут волки.

Ацо и его подопечные

Сейчас во дворе дома Ацо живут пять взрослых волков и три волчонка. Находятся взрослые особи в клетках, но хозяин спокойно просовывает руку через решетку и гладит своих любимцев. Кушает его волчье семейство около 300 килограммов в месяц.

Решение завести диких животных Новович принял восемь лет назад – тогда в лесу он наткнулся на убитую волчицу, а невдалеке лежало шесть малышей. Четверо погибло, двоих удалось спасти.

Когда я говорю, что у меня живут волки, люди обычно не верят, - рассказывает любитель дикой природы Ацо, - иногда ко мне приезжают с детьми, чтобы посмотреть моих питомцев. Самое главное, мне удается доказать, что волки не такие уж агрессивные и часто они гораздо вернее собак, - заключает собеседник «Вестей».

Новович, кстати, не единственный в Черногории владелец «резервации» диких животных. В Сутоморе проживают сибирские тигры, а в Плавнице - так и вовсе самка гиппопотама.

© 2007—2023 «DSA»

[email protected]