- О Черногории
- Новости
- Афиша Черногории
- Статьи
- Объявления
- Желтые страницы
- Ярмарка недвижимости
- Авиабилеты в Черногорию
Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский
Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.
Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C
Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.
Новости Черногории - Калейдоскоп
«Не надо превращать Будву в Дубаи»
Согласно проекту развития города Будвы, туристическая столица Черногории обзаведется двумя (по местным меркам) небоскребами в двадцать три этажа высотой.
Таким образом, Будва в ближайшем будущем сможет похвастаться самыми высокими зданиями во всей Черногории, которые, к тому же, расположатся буквально в ста метрах от моря!
Меж тем, местные архитекторы оптимизма по этому поводу не питают. Будва превращается в бетонные джунгли, за которыми не видно ни моря, ни старой части города, что уж там, даже горы над городом - и той не видно, - говорит архитектор Миодраг Бурзан.
По его мнению, старинный средиземноморский город ни в коем случае не надо превращать в Дубаи. Бурзан уверен, что морскому берегу «надо давать отдыхать», а не уничтожать его огромными объектами.
- 30.05.11 10:00
Эксцентричность, королевский холод и дух Черногории
Винная эпопея Черногории продолжается
- 30.05.11 11:00
Размер имеет значение
Черногорец опозорился перед соплеменниками из-за маленького автомобиля