портал Черногория

'mscoder:weather.top' is not a component
Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Форум портала Черногория

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
А мы из Герцег-Нови

Благодарю. Уже кое-что знаю об этом месте. Сколько примерно стоит метр на побережье?

смотря какой метр и для каких целей... и что вы присмотрели: рушевину или просто землю и под что? Учтите , что половина Луштицы относится к КО Герцег-Нови, половина КО Тиват. Я там живу- давайте в соседи!

А мы из Герцег-Нови!
Соседи... пишите в Аську 291023262
Таможня

Задавайте свои вопросы, чем могу помогу! :)

как с Москвы не дорого привезти груз?
выходит что пара коробок 20 кг. только оформление шпедиторами обходится 100-200 евро... дороговато. Если ещё +доставка +таможня... круто выходит.

стучите в АСЬКУ, по возможности... поболтаем. 291023262
Таможня

Задавайте свои вопросы, чем могу помогу! :)

как с Москвы не дорого привезти груз?
выходит что пара коробок 20 кг. только оформление шпедиторами обходится 100-200 евро... дороговато. Если ещё +доставка +таможня... круто выходит.
Русская строительная бригада.

Отделка помещений, натяжные потолки, тёплые полы, обои и т. д.
382 674 979 81
Таможня

Если же вам все-таки необходимо ввезти товар через черногорскую границу то надо знать на что распространяется таможенная пошлина, а на что нет. :!:

Вот например, в документе "Основные правила на применение таможенных пошлин" в главе "Электрические машины, оснащение и их детали, аппараты для воспроизведения и записывания звука, телевизионное оборудование для съемок, воспроизведения изображения и звука, детали и приборы необходимые для этого" перечислен список всевозможного оборудования и процентные ставки. Ставки колеблются 0-5%, так за микропроцессор 1%, радио-телеграфный аппарат 3%, усилитель антены 5%. :shock:

Надо так же иметь ввиду что на таможне существует свой каталог, где представлены цены на все имеющиеся товары.
Поэтому, если вы везете новехонький ноутбук, то его следует распаковать от магазинной упаковки, как будто вы им уже сто лет пользовались :wink: , и тогда не придется платить никакой пошлины. А то эти таможенники тоже не лыком шиты, начинаю говорить что пройдите сюда, давайте посмотрим, выпишем вам штраф, после этого вам необходимо съездить в банк, оплатить , а только потом вернувшись с кавитацией вы получите свои вещички обратно! :?

Иногда конечно предлагают и более простой способ прохождения таможни, достаточно просто заплатить таможеннику без каких-либо квитанций, но это уж становится до боли похоже на нашу родную Россию. :x

Уважаемая форумчанка, Я так полагаю, что у Вас есть опыт работы с таможней... есть огромная куча вопросов. ПОМОГИТЕ!!!
Владивосток-Монтенегро

Приветствую всех и хорошего настроения
Совсем скоро 27 января вылетаю в Москву... и затем 29 января в Подгорицу...
По сему, внимание всем землякам! Могу привезти Вам чего-нить... Икры красной и селёдки не обещаю, но могу захватить что-нибудь, типа важнецких бумажек, доументы, газетку свежую, фото родственников, диски, записки и тому подобное НЕ тяжолое и НЕ большое.
... так, не в службу, а в дружбу.

Телефон для связи 8 908 449 56 45, или стучите в аську 291023262
Нужен ли для въезда в Черногорию обратный билет?

Еду без турфирмы, готовы продать и один билет, но говорят, что могут не выпустить с России.
Нужен ли для въезда в Черногорию обратный билет?

Выручайте советом, еду в Черногорию, говорят, что нужен обратный билет... а мне он на самом деле не нужен. Что делать?
Страницы: Пред. 1 2

© 2007—2021 «DSA»

[email protected]