портал Черногория

'mscoder:weather.top' is not a component
Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Форум портала Черногория

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Внешняя политика и международные отношения, обсуждаем вопросы вступления ЧГ в ЕС, отношения с соседями и перспективы отношений с Россией

Смотрите какой интересный ролик нашел в интернете!!!
http://www.istinaosasi.blip.tv/#1459418
Я конечно далеко не все понял, но общая мысль вполне очевидна. Далеко не все в Черногории поддерживают решение правительства в вопросе Косова.

Может кто из русских черногорце более доходчиво переведет, чего там этот мужик рассказывает? ?
Внешняя политика и международные отношения, обсуждаем вопросы вступления ЧГ в ЕС, отношения с соседями и перспективы отношений с Россией

Будучи подшефной страной, Черногория не побоялась в твердой форме заявить, чтоб США и ЕС не давили с принятием независимости Косово. Наблюдая за этой маленькой страной, можно диву даваться, как она себя ведет на политической арене.

Позволю себе не согласиться с вами, уважаемая Люси. Реакция Черногории была далеко не твердой, а скорее наоборот. Пусть Черногория подшефная страна, но не забывайте о Сербии. Братская страна имеет с Черногорией теснейшие связи. К тому же не мне вам объяснять, что "добрая половина" черногорцев на самом деле считают себя сербами. Вот и представьте себе, что было бы еслиб страна признала независимость Косова. Вся Черногория бы встала на уши наверное.

Так что в позиции черногорских властей нет ничего выдающегося! Просто они оказались в щекотливой ситуации и сейчас точно не время для принятия решений. Я бы расценил реакцию Черногории примерно так. Правительство готово в любой момент признать независимость Косова, но хочет подождать пока все уляжется и это будет очевидно для всех. А если это очевидно - то и говорить тут не о чем. :wink:
Работа в Черногории (по найму)

Кажется я уже встречал Вас, уважаемый, на других форумах на черногорскую тему. И там и здесь вы не отличаетесь особой скромностью. :) Удивляюсь терпению администраторов форумов. Почему-то именно к вашей "ненавязчивой" рекламе они относятся с нисхождением. :wink:
Хотя может это не так уж странно (сами догадайтесь почему).
:D

Ну вы меня хоть режьте, хоть пилите, но я не встретил на "этой площадке" ни одной новости от Адриадома. ))
Русский киноклуб в Черногории!

Я так понял здесь собрались настоящие фанаты кинопоказов... Может кто объяснит чем так привлекателен этот Петровац? Ведь ничего не стоит взять диск и посидеть дома за рюмочкой чая и спокойно посмотреть фильм, вместо того чтобы мерзнуть (слышал там дубак страшный) в каком-то неуютном клубе.
Тема Косово

Это обидно и прискорбно... Но вынужден признать, что Косово навсегда потеряно для Сербии, как Украина никогда уже не будет частью Руси.

Слишком сильно ситуация вышла из под контроля. Так что писать можно теперь все что угодно, а Косово не вернуть.
Яхта Абрамовича в Которе

Интересно, какой лапух примет огромный лайнер за яхту? :lol:
отдых в черногории в июле 2008

Ёк-макарек! Дык Рафаиловичи - это совсем другое дело! Очень даже неплохое местечко! 8)
Чего нет в магазинах Черногрии

Кстати, на счет сушеного укропчика вы, Osik, явно погорячились. Где-то я его по-моему видал. Вот только не припомню где. :wink:
В Черногорию без гречки и сгущенки???

Я тут новость прочитал вот эту http://www.dsa-montenegro.com/showarticle2.php?aid=219

Это чтож нам теперь каналы по поставки правильной еды перекроют??? :shock: А какже сгущеночка родимая? А черный хлеб и водка, наконец?

Может ребята из DSA что знают?
отдых в черногории в июле 2008

Эт точно! Подгорица - городок уж точно не для отдыха. Так что халявное жилье в данном случае я бы не считал плюсом. Скромные апартаменты на побережье смогут окупить ваши затраты на бензин.

3) у вас в ходу евро, вы в Евросоюзе? А в Шенген уже вошли?
Ну это совсем прикол! Вы, гражданка, представляете вообще куда собрались? :wink:
Страницы: 1 2 След.

© 2007—2020 «DSA»

[email protected]