портал Черногория

Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Форум портала Черногория

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Как платить за жилье ?, Сразу или частями?

Собираемся на две недели отдохнуть где-нибудь в районе Будвы. Едем самостоятельно , жилье , скорее всего, снимем по приезду . Прочесывая инет несколько раз натыкался на советы , предостережения по поводу изменения поведения хозяев жилья после получения полной стоимости проживания. Советуют оплачивать частями. Какова существующая практика? Ни нарываться на скандал , ни обижать недоверием никого не хочется, впрочем страдать от чьей-то недобросовестности тоже.
Изменено: Александр - 27.01.2011 00:04:10

Все чаще хозяева частного сектора стали брать деньги за проживания сразу - в день заезда. Виной этому является как раз недобросовестность гостей, которые не исполняют договоренностей по оплате. Конечно, большая часть - это адекватные туристы, но ведь изначально этого хозяин не может знать.

Как один из способов обезопасить себя и сохранить нормальные отношения с хозяевами, можно попросить у них квитанцию (расписку) за принятие денег. Пусть напишут даты, номер проживания, вашу фамилию и имя, а также сумму принятых денег. Опыт показывает, что к написанному собственной рукой черногорцы относятся очень серьезно. К тому же это может стать весомыми доказательствами при обращении с жалобой в туристическую организацию или даже полицию.

Другой способ - все-таки бронировать жилье через агентство, которое несет ответственность за соответствие реальности заявленных условий и услуг. Если необходимо, могу посоветовать куда обращаться..

С квитанцией - вполне цивилизованный , неплохой вариант . От Вашей ссылочки на агентство тоже не откажемся, т.к. с жильем пока не определились. С одной стороны , конечно , хорошо вживую посмотреть что тебе предлагают , а с другой стороны , знаю по опыту , между брождением по незнакомому городу в поисках пристанища и приездом из аэропорта на уже известный адрес есть некоторая разница. Пока что в поисках и в раздумьях. Так что любой совет - в тему.

да, Александр, во всем есть свои плюсы... кстати, на собственном опыте убедился, что поиск на месте может обойтись дороже, чем через агентство, особенно без знания местного языка. Ссылку на тур. агентство написал вам в личку.

Здравствуйте!

Давно хочу побывать в Черногории. Поскольку впервые собираюсь заграницу "дикарем", возникает масса вопросов и опасений.
смотрела сайты с предложениями различных аппартаментов и квартир. Насколько я поняла, практика такая, что оплачивается часть суммы за проживание в качестве предоплаты, и хозяева высылают электронное сообщение о брони.
Достаточно при пересечении границы в аэропорту, данного подтверждения брони?
нужна ли какая-то страховка, если да, как обычно ее приобретают?
Прочитала, что при проживании в частном секторе тнеобходимо получить от хозяев некий документ о регистрации. Действитекльно ли это нужно?
у вас на сайте есть информация об авиабилетах, а цены указаны актуальные?
Если я планирую поездку на 1-ю половину июня, то когда лучше покупать билеты, всмысле по ценам, сейчас или ближе к лету?
буду благодарна за информацию
:)

Светлана, попробую ответить на ваши вопросы:

- Для въезда в Черногорию ваучер или подтверждение о бронировании не требуется, также как и медицинская страховка. Исключение, если вы планируете пробыть в стране более 30 дней. В этом случае стоит позаботиться о получение долгосрочной визы. Для ее оформления в том числе потребуется подтверждение о бронировании от агентства или приглашение от частного лица (заверенное в администрации).
- Документ о регистрации (бели картон) хозяева жилья, официально зарегистрированного для сдачи, действительно должны оформить на каждого проживающего у них туриста. Но соблюдается это не всегда, пока в этом вопросе нет четкой системы. Турист, проживающий у друзей, должен зарегистрировать себя сам в туристической организации города, в котором он проживает.
- На нашем сайте указаны актуальные цены на 2011 г. Покупать билеты как правило лучше заранее. Ближе к лету их может вообще не быть. Хотя если сезон пойдет не очень хорошо, незадолго до вылета могут "сбрасываться" недорогие билеты. Но судя по динамике резервации, сезон будет "жаркий".

Спасибо!
буду иметь ввиду. :)

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Хочу вместе с семьей в середине июня первый раз поехать в Черногорию. Дней так 7-10. Хотелось бы поближе к хорошему и чистому галечному пляжу. Подскажите в каком районе это можно найти и сайт ,где можно бронировать жильё. Бюджет не больше 50евро в день. Заранее спасибо

Наталья, в соседней теме все подробно написано ;) http://www.imonte.com/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=57&TID=1150 По поводу сайта написал Вам в личку.

Здравствуйте! Прилетаю в Подгорицу в начале мая, планирую сначала отправиться в горы - в Жабляк, видимо, а потом уже на море. Несколько вопросов. Можно ли добраться от аэропорта Подгорицы до центра города НЕ на такси? Одни говорят, что там ходят маршрутки и рейсовые автобусы, другие - что нет. Далеко ли от аэропорта до ж/д станции? Не очень хочется отдавать 40-50 евро таксистам за 12 км уже в самом начале. :D Реально ли в мае найти жилье в частном секторе Подгорицы (планирую там побыть пару дней, осмотреться). Посоветуйте, пожалуйста, кемпинг в Жабляке. По отдыху на море. Скажите, насколько реальны такие предложения: http://www.belvedere-montenegro.me/ за 5 евро в сутки и полным пансионом за 18?? Спасибо, с уважением, Алексей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2007—2020 «DSA»

[email protected]