портал Черногория

Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Форум портала Черногория

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Поездка в Черногорию дикарём

Добрый день. У нас (2 чел) есть желание поехать в Черногорию "дикарём" в сентябре 2008 .
Есть множество вопросов. Буду очень благодарна за помощь.
Очень хотелось бы выяснить:
1) Возможно ли снять комнату на двоих на месте или лучше бронировать жильё заранее
2) Мы бы хотели поехать в Будву, т.к. эо тусовочный город ,но жить и не самый дешевый. Где лучше снять жилье подешевле, близко с Будвой, экскурсиями, пляжами и т.д. Нам нужно минимум удобств. Но недалеко от пляжа.
3) Какие средние цены на экскурсии
4) В очень многоих объявлениях есть указание -туристическая такса в стоимость не включена. Что такое туристич.такса и какова её стоимость
5) Сколько в среднем обойдётся отдых в Черногории на 10 дней (если исключить ст-ть перелета) - не особо шиковать, но в то же время посмотреть страну.
Понимаю, вопросов много, но очень хочется совета =)
Изменено: Lenin - 07.09.2009 20:51:38

За 10 дней отдыха в Черногории у меня ушло примерно 300 евро, но это только еда, сувениры и презенты домой. Т.е. это без стоимости жилья и экскурсий. А жили мы в пригороде Будвы (10 мин. на машине) у DSA. И экскурсии нам тоже были бесплатны - по родственному. :)

По туристической таксе инфа есть в этом же разделе http://www.imonte.com/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=57&TID=1152
Только учтите, что каждый год размер таксы устанавливается новый. Например в этом сезоне она равна 1 евро в сутки с взрослого человека, 60 центов для детей от 12 до 18 лет, и не требуется для детей младше 12 лет (данные по Будванской ривьере)
Изменено: MorS - 30.06.2011 22:19:32

Здравсвуйте, Пумпурум :D
Снять жилье можно прямо на месте. Особой необходимости в этом нет. Во сколько обойдется Ваш десятидневный отдых я конечно не знаю, но нам хватило по 900$ на человека. Причем это с авиаперелетом и мелкими сувенирами друзьям-товарищам=) Ездили мы на 2 недели.
Изменено: MorS - 30.06.2011 22:18:58

Мы "заболели" Черногорией. В этом году не хватило денег, хотим попробовать на следующий год в начале июня. К турфирмам обращаться неохота - не нравится выбор отелей. Поэтому почву начали "зондировать" уже сейчас. Посему вопросы:

Если забронировать отель через Вашу компанию, может ли бронь служить основанием для выдачи транзитной визы (Шенген или Румынской) белорусам?

Есть идея ехать из Варшавы. Насколько это экономически выгодно (в сравнении с поездкой в вагоне Москва-Бар)

В каком городе лучше всего остановиться с детьми (6 и 3 года).

Это пока предварительно. Спасибо!

Добрый вечер! Собираемся с мужем и маленьким ребенком в Черногорию Едем в первый раз. Хотели ли бы хороший пляж, чтобы прогуляться можно было вечерком. Что посмотреть. Кафешки. Но чтобы не орала дико музыка из ресторанов. Дорожка чтобы была норм чтобы можно с коляской проехать. Рынок, супермаркет. Мы хотим ехать с 15 августа по 25 сентября...ориентировочно. Хотели б апартаменты....по цене сколько в сутки??? какой район лучше выбрать??? как бронь оформляется?? сколько предоплату надо вносить?

На многие вопросы Вы найдете ответы в соседней теме http://imonte.com/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=57&TID=1150

На счет оформления брони и цен написал в личку.

Здравствуйте!Безумно хочу в Черногорию,мне эта страна очень понравилась. Мы с молодым человеком хотим ехать в конце августа в Будву-через туроператоров по цене не потянем.Подскажите пожалуйста,каков порядок действий?Сами покупаем билеты на самолет,бронируем через интернет жилье и можно ехать?Поймите,мне немного страшно)),к тому же я думаю есть множество нюансов.Я буду очень благодарна за помощь!

Анастасия, да, все достаточно просто - покупаете билеты, бронируете жилье, заказываете трансфер из аэропорта, вот и ваш индивидуальный тур скомпонован+экономия. Да, определенные нюансы есть, но при хорошей подготовки все получится ;) Написал вам в личку.

Здравствуйте!Хотим посетитьЧерногорию с мамой и доченькой в этом месяце. Не поздно ли мы кинулись,немного страшно ехать без предварительных договоренностей, а через турагенства дороговато получается...Реально ли найти нормальные аппартаменты по разумной цене в подходящем для отдыха с ребенком 3-х лет месте?Буду благодарна за информацию!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2007—2020 «DSA»

[email protected]