портал Черногория

Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Форум портала Черногория

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Будва или...?

Доброго времени суток! Мы с молодым человеком собираемся в июне отправиться на отдых в Черногорию. Я в общих чертах информацию изучила, но вот вопросы:
1. В июне на пляжах Будвы не протолкнуться так же, как и в остальное время сезона? Говорят, уже утром невозможно найти свободного местечка. :shock:
2. А как насчёт Рафаиовичей в этом отношении? Стоит ли отправиться туда вместо самой Будвы?
3. Какой отель лучше выбрать? (3*). Про многие отели, к сожалению, почти отсутстует информация.
4. Какие примерно цены на обеды, выпивку, развлечения и экскурсии? На что рассчитывать?
Заранее большое спасибо!

1. В июне попроще, но с каждой субботой (именно в субботу наибольшее количество рейсов из России) ситуация все усложняется...

2. Если Ваш главный интерес - пляжный отдых, советую Рафаиловичи. Пляж хороший и под боком.

3. Лучшие отели побережья Черногории на мой взляд - Сплендид, Маэстраль, Квин Монтенегро, Иберостар (в обще все 4-звездники). Если берете звездность ниже, рекомендую селиться в виллу класса люкс.

4. Цены на экскурсии - от дешевых (15 евро) с водителем-гидом, знающего полтора десятка слов по-русски и столько же по-английски, до 30-70 евро с проф. гидом, владеющим языком и материалом.
Индивидуальные экскурсии, конечно, еще дороже. По другим развлечениям тяжело говорить, не зная Ваши пожелания и аппетиты. Это касается и выпивки :)

2. Пляж в рафаиловичах забит еще сильнее, чем в будве. Туристам приходиться ходить пешком в следующую бухту.. Обещают туда дотянуть паровоз, но он тоже будет забит....Есть платные по 5-6 евро около квина в сторону Бечичей - там еще ничего... НО 5-6 евро каждый день отдавать для желающих ехать в 3* многовато наверно

4 По другим развлечениям тяжело говорить, не зная Ваши пожелания и аппетиты. Это касается и выпивки :)

Я понимаю, что сложно отвечать на подобные вопросы. Попробую уточнить. Во сколько обойдётся средний обед (без спиртного), какие примерно цены на вино, пиво и коктейли (по идее, они должны отличаться в зависимости от удалённости от моря). А развлечения я имела ввиду: прокат велосипедов, морские прогулки.

Средний обед по заказу из меню обычно обходится в районе 8-13 евро на человека. Если компания большая , то на душу естественно будет дешевле. В некоторых местах есть услуги комплексных обедов - 3-5 евро на человека.
Местные напитки: бокал вина - 2-4 евро, бокал пива - 1,5-2 евро, коктейли от 3 и выше.
Прокат велосипедов - 10-12 евро в день, морские прогулки - 25-30 евро в час за 5-6 местную лодку (групповые поездки есть и за 10 евро с человека).

3. Лучшие отели побережья Черногории на мой взляд - Сплендид, Маэстраль, Квин Монтенегро, Иберостар (в обще все 4-звездники).
Сплендид вообще-то 5*.

В некоторых местах есть услуги комплексных обедов - 3-5 евро на человека.

MorS, а можете назвать несколько таких мест? :)

На вскидку в Рафаиловичах - ресторан "Обала", в Будве - ресторан "Дрина", ресторан (не помню как называется) в районе ул. Вили Виногради.

На самом деле, уверен, таких мест много в курортных местах.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2007—2020 «DSA»

[email protected]