портал Черногория

Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Форум портала Черногория

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
отдых в черногории в июле 2008

хотим семьей (2 взрослых и 2 детей 9 и 6 лет) в июне отдохнуть в Петроваце или Св.Стефане. Нужна информация по аренде аппартаментов, проживанию и ценам в отелях

Если вы уже точно определились с отдыхом в Черногории, то более конкретные предложения по размещению можете узнать обратившись по адресам которые находятся здесь! :)

Привет всем на Андриатике с Балтики !
Планирую поездку в ЧГ на двоих,
жилье есть в Подгорице,договорено. Интересуют примерные цены на питание, проезд, и конечно же безопасность, потому что еду с дочерью,без мужского сопровождения... вообщем:
1) сколько на 2 недели денег готовить.что бы хватило и на питание и на экскурсии?
2) как эти организованные экскурсии искать? Интересуют поездки на автобусах по близлежащим достопримечательностям.
3) у вас в ходу евро, вы в Евросоюзе? А в Шенген уже вошли?
Интересует,потому что у нас постоянный вид на жительство в Финляндии, надо ли нам покупать визу?
Заранее спасибо за ответы :D
но думаю,что вопросов будет еще море..

Если честно, то подгорица не очень подходит для отдыха, это ведь столица страны, да и моря там нет..... :roll: хотя каждому свое.

Черногория вполне безопасна как для жизни так и для отдыха, поэтому поводу переживать не стоит. А вот по другим вопросам:

1.Смотря как вы хотите провести эти 2 недели, совсем разные будут суммы если вы будите например, питаться в ресторанах или дома.

2.К сожалению, в Подгорице вы не сможете приобрести достойные групповые экскурсии на русском языке. Широкий спектр таких услуг можно найти только на набережной города Будва. Да и тяжеловато вам будет в день экскурсий с утра ехать в Будву чтобы сесть на экскурсионный автобус , расстояние не маленькое. В этом варианте вас может только спасти собственная машина, которую можно взять в прокат и поездить самим по всем местным достопримечательностям.

3.Валюта в Черногории - евро. Но в Евросоюз она пока не вошла и в ближайшие пару лет точно не войдет. В Шенген тоже не вошли. Если вы гражданка РФ, то для вас въезд безвизовый.

Вроде на все ответила! :wink: Если еще есть вопросы, пожалуйста, задавайте! :D

А еще, рекомендовала бы вам пересмотреть место для отдыха, пока еще можно найти достойный вариант и на побережье! Здесь вам будет и с экскурсиями проще и жизнь здесь в сезон кипит энергичнее! :)

А самое главное, море!!!

Эт точно! Подгорица - городок уж точно не для отдыха. Так что халявное жилье в данном случае я бы не считал плюсом. Скромные апартаменты на побережье смогут окупить ваши затраты на бензин.

3) у вас в ходу евро, вы в Евросоюзе? А в Шенген уже вошли?
Ну это совсем прикол! Вы, гражданка, представляете вообще куда собрались? :wink:

нет, я конечно же не предствавляю, поэтому и приползла у вам за советами. :lol:
И дезинформация получилась...халявное жилье окацца в Рафаэловичах будет...
я не знаю цен на продукты и фрукты, кстати, как у вас там в первой половине августа с фруктами? Хватит ли на 15 дней на двух особей женского пола 300 евро на питание?Если учесть что не каждый день обедать в ресторане, а иногда и дома готовить...
и если я поеду дикарем, где я могу купитьэкскурсии? могу ли прийди на рецепшн в гостиницу,где обитают руссотуристо? И на каком языке лучше общаться, на русском или английском? сербского не знаем, можем правда еще на финском или шведском...то нас там тогда точно не поймут :lol:

На мой взгляд 300 евро все-таки будет маловато. Судите сами... Из расчета на 2х человек на 15 дней, ежедневные затраты на питание должны укладываться в 10 евро. Собственно говоря в Рафаиловичах есть рестораны которые предлагают полный пансион за 10 евро в сутки. Например ресторан в отеле "Obala". Вроде бы все ок... 10 евро в сутки - это как раз то что Вам нужно. Но ведь двум особям женского пола наверняка захочется попить кофейку на берегу моря, или насладиться какими-нибудь местными вкусностями. Так что к вашим 300 евро смело накидывайте еще 100-150 евро, а может и больше. :wink: Здесь, конечно, все зависит от ваших аппетитов.

kirsikka, вы в каком месяце собираетесь ехать? До июня здесь экскурсии купить почти нереально (за исключением индивидуальных :wink: ). Возможно какие-то предложения по автобусным экскурсиям появятся в майские праздники, но точно пока не могу сказать.

Если что, в Бечичах зайдете в любой отель и спросите. Там вас сориентируют по экскурсиям. Городок находится в непосредственной близости от Рафаиловичей.

Да кстати, вот вам ссылочка на нужную вам информацию о Черногории.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2007—2020 «DSA»

[email protected]