портал Черногория

Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Форум портала Черногория

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Пара вопросов

Долго думала в какой раздел поместить, ничего подходящей не нашла:)
Здравствуйте!!
Летом едем отдыхать в Черногорию! С местом Слава Богу определились, за что огромное спасибо MorS -у!
Едем с маленькими детишками, отсюда вопросы:
1. Появились ли в ЧГ подгузники ЛИБЕРО? в прошлом году не видела, тащить с собой не хочется...
2. Я так поняла тут много русских с детишками живут, да? Поделитесь координатами толкового педиатра пожалуйста, на всякий пожарный... Не обязательно рускоговорящий.
3. Очень пригодилась бы детская кроватка, возможно у кого-нибудь стоит ненужная, или у друзей... мы б ее арендавали у вас. Или может кто знает, вроде в отелях дают кроватки, можно ли как то договорится, если жить будем не в отеле?
4. Какие крупные магазины есть в ЧГ? (типа МЕТРО, АШАНа)
Знаю что есть какая то икея, а какая она? мебельная как у нас или это продуктовый магазин?
5. Подскажите где вкусно и разнообразно кормят в Бечичах? Интересует и на побережье, и выше. В прошлом году как то все однообразненько было, правда мы и не искали особо...

пока вроде бы все... Заранее спасибо!!

Здравствуйте!

1. Я видел в нескольких аптеках, правда сейчас уже и не вспомню в каком городе это было :D
2. В Будве есть толковый русскоговорящий педиатр, зовут Наталья - она с Украины. Очень приятная женщина и квалифицированный педиатр. Она сейчас работает в медицинском кабинете возле RG-маркета. Телефон если нужно могу отправить в личку.
3. Во многих частных виллах детские кроватки предлагают. Иногда бесплатно, иногда за дополнительную плату. Тут надо узнавать в каждом конкретном месте.
4. Таких к сожалению нет! Какая страна, такие и масштабы. Есть относительно крупные центры, но до Метро и Ашана им ОЧЕНЬ далеко. Рекламируют Икею в Будве, но на деле это маленький бутик, торгующий мелким ширпотребом с возможностью заказа по каталогам Икеа.
5. Если позволяют средства, то наверное лучше побродить по ресторанам Сплендида, там недавно открылся суши-бар. А так могу выделить только "Три рыбаря" в Рафаиловичах.

1.боюсь отпуска не хватит что бы прочесать все аптеки побережья :lol:
2. Нужно, отправляйте)) А где этот RG-маркет территориально находится? что в нем есть? Он большой? В Будве знаю только один магазин, там где рыночек под крышей вроде бы... не знаю как называется...
3.В данном конкретном месте их(кроваток) к сожалению не выдают:) Одну кроватку мы везем с собой, но на 2 муж не соглашается, во первых они место занимают, во вторых тяжелые (имеется ввиду манеж-кровать, не подумайте чего:)))
5.суши это не для нас, я рыбу не ем:)) А вообще прогуляемся, спасибо что подсказали, чессгря я думала на территорию отеля и низя... До Рафаиловичей далековато, что б просто покушать.. уж лучше в Будву, там и погулять можно и выбор большой.. А в промежутке от тонеля из Будвы, до маленького бассейна с горочкой ничего приличного нет? (не имею ввиду дорогой ресторан, просто что бы было вкусно.. не в обиду жителям ЧГ, я сама страну эту очень люблю в комплекте с Сербией, но раньше было в 1000 раз вкуснее, сейчас везде как в столовой какой то, и супчиков нет нигде...)

Спасибо Born. :)

Еще вот... Где можно купить кастрюльку маленькую и горшок детский , не сворачивая никуда по дороге от Тивата до Бечичи??

Libero не встречала. Pampers и Huggies есть. А что, Libero лучше?

из либеро гель не сыпется как из памперса и хагиса, и не протекают они, ну ооооочень редко... И помоему они даже дешевле.. одним словом лучше, но бум пользоваться тем что есть, не тащить же в самом деле....

Подскажите, пожалуйста ,где находиться Икея в Будве?

Ориентиры Икеи в Будве: спортивный центр недалеко от городской пекары, почти напротив - магазин стройматериалов - "Оков".

P.S. офис ДСА тоже недалеко, схема расположения есть по ссылке http://travel.imonte.com/contact/ Там кстати городская пекара отмечена (Pekara), так вот где-то магазин между пекарой и нашим офисом. Только, повторюсь. он очень маленький ;)
Изменено: MorS - 29.07.2011 11:37:12

Еще вот... Где можно купить кастрюльку маленькую и горшок детский , не сворачивая никуда по дороге от Тивата до Бечичи??

В дневное время суток в Будве работает рынок (один - в центре, другой - на объездной дороге). Недалеко от аэропорта (правда нужно будет сделать небольшой крюк в сторону центра Тивата) есть большой магазин Кэш энд Кери, сам там не был, но кастрюли там должны быть...

Я что то так и не поняла про ИКЕЮ, это та самая шведская Икея, или что то другое??
И еще расскажите где есть вкусная выпечка? Тортики там, булочки разные? Обожаю крем-питу... или шам-питу.. вечно путаю, короче ту, что не живые яйца)))) Ниразу не видела нигде((

И еще! Перелет! Чем летать лучше? Сибирь баюся, даже с относительно новыми самолетами)) Кто чем летает?) Да, и про цены расскажите плз)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2007—2020 «DSA»

[email protected]