портал Черногория

'mscoder:weather.top' is not a component
Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

 

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

 

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Форум портала Черногория

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
На автобусах по Черногории
 
Знатоки, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть цены на автобусы?
Конкретно интересует Будва - Дубровник и Дубровник - Подгорица.
И второй вопрос: автобус Будва - Дубровник идет 3 часа. Правильно ли я понимаю, что если ехать на машине, можно сильно сэкономить время за счет парома? И сколько примерно получится?
 
Если мне не изменяет память, билет на автобус из Будва до Дубровника стоит 15 евро. Про Подгорицу не скажу, не попадались на глаза такие рейсы.. На счет экономии времени - конечно, на машине быстрее будет, но не намного, т.к. бываю очереди на границе и пароме..
Такси из Будвы до Дубровника можно взять где-то за 100-120 евро, столько же будет стоить трансфер от компании DSA.http://www.travel.imonte.com/
 
Цитата
MorS пишет:
Такси из Будвы до Дубровника можно взять где-то за 100-120 евро, столько же будет стоить трансфер от компании DSA. http://www.travel.imonte.com/


Получается, чтобы съездить из Будвы в Дубровник семье из 4 человек, дешевле всего взять на день машину напрокат?
 
Не только дешевле, но и на много удобнее. В этом случае вы предоставлены сами себе и сможете кроме Дубровника посмотреть много других интересных мест.
 
Добрый день. Позволю себе вмешаться))) и предостереч Ирину от ошибок, которые мы сделали)).Я не сторонница организованных экскурсий, тем более по Черногории, но в Дубровник лучше всего купить экскурсию в местном турбюро, потому что во-первых экскурсионный автобус не едет вокруг Боки, а переправляется на пароме и путь до Дубровника значительно сокращается и во-вторых он возвращается назад уже вечером и у вас значительно больше времени для прогулки по Дубровнику, купания, обеда, сувениров и т.д. В-третьих рейсовый автобус завозит вас на городскую автостанцию (и уезжает с нее)от которой до старого города еще надо добраться. По цене получается почти одинаково, а удовольствия от общения с Дубровником значительно больше.
 
Но преимуществ арендованного авто экскурсия все равно не покроет. ;)
 
С Ленином полностью согласен
 
Я путешествовала по Черногории на автомобиле, это действительно намного удобнее, но дороги в ЧГ местами довольно сложные, горные, есть трудные перевалы. Вечером дороги освещаются мало где. Поэтому если опыта вождения в горах нет, лучше в трудные места не залезать:-) Также лучше не ездить на машине с черногорскими номерами в Хорватию, включая Дубровник. Могут побить стекла и оторвать номер. По Боке Которской, кстати, ходят маршрутки, а также можно взять экскурсию на кораблике с заездом в Голубую Лагуну на п-ове Луштице. Голубая Лагуна - просто местная жемчужина, попрыгать с лодок в голубую воду - одно удовольствие.
 
Цитата
dvenedeli пишет:
Голубая Лагуна - просто местная жемчужина, попрыгать с лодок в голубую воду - одно удовольствие.

Маленькое уточнение... Здесь это место чаще называют Голубая Пещера или Plava Špilja.
 
реклоузеры 6 10
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2007—2023 «DSA»

[email protected]