портал Черногория

Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Форум портала Черногория

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Работа в Черногории

Здравствуйте! Очень много слышала о Черногории, и буквально влюбилась в эту страну! Я работаю в строительной сфере, а именно - занимаюсь металлопластиковыми окнами. Хотелось бы знать - возможно ли устроиться на рабоу в Черногории в этой области? И имеет ли смысл открывать свое дело в этом направлении? Заранее благодарна.

На счет устроиться на работу - сомневаюсь. Правда вы не уточили, в каком качестве работаете (менеджер, техник, маркетолог и т.п.). В любом случае для того, чтобы иностранца взяли на работу, ему необходимо не только выполнять свои обязанности лучше других, но на приличном уровне владеть сербским языком.
А вот, например, в недвижимости и туризме вакансии найти можно, рынок в этих областях в большей степени ориентирован на иностранцев (в том числе и на русских).

По поводу своего дела - мысль перспективная, но в реализации очень сложная. Русских, владельцев недвижимости, в ЧГ много, думаю, потребность в качественной установке качественных металлопластиковых окон есть. Остается решить множество вопросов по доставке, сборке, маркетингу, распространению. При этом надо сохранить конкурентные цены. И не забывайте, что за границей другие законы, другие особенности ведения бизнеса и т.п....

Я работаю практически во всех качествах :) Знаю и производство и сбыт. С языком проблема. Вообще, сложно сербский выучить? По-моему, это славянская группа, на русский должен быть очень похож? С недвижимостью тоже работала, но в Черногории, мне показалось, только ленивый в этой сфере не работает. Желающих и так много.

В том то и дело - не стоит изобретать велосипед, туризм и недвижимость - самые востребованные сферы. Проверено на собственном опыте :)

По обучению сербскому языку обсуждение по ссылке http://www.dsa-montenegro.com/forum/viewtopic.php?t=3750

А как насчет з/п? Если жилье снимать, то не получится, что все деньги на оплату квартиры будут уходить?

По зарплатам темой не владею, можеть быть это вам поможет http://www.dsa-montenegro.com/showarticle2.php?aid=153

Что точно - одному на зарплату снимать жилье тяжело будет. Хотя зарплаты разные бывают ;)

Зарплаты 300-500 евро. Минус налоги. На квартиру, а тем более на нормальную жизню никак не хватит.... Да и устроиться вам будет ой как тяжко.. ТОчнее не так - супер профессионал всегда устроиться на работу - достойную работу с большим окладом и возможностями, но в ЧГ это очень и очень трудно.. Безработица большая. Рядом огромное кол-во Сербов и БОснийцев с Македонцами, готовыми работать за меньшие деньги и с языком у них нет проблемм. ТОлько в русскую фирму.... Это не страна западной европы или Канада, где можно без труда найти место на заправке и безбедно существовать, получая еще и социальную помощь... ЦГ замечательная страна с огромными возможностями. Но приезжать сюда, надеясь найти работу по найму - это самое последнее дело.... Ну точнее отложите тысяч 6 евро на первые полгода ( не в сезон) Глядишь через полгода что-то и найдете -)

Я работаю практически во всех качествах :) Знаю и производство и сбыт. С языком проблема. Вообще, сложно сербский выучить? По-моему, это славянская группа, на русский должен быть очень похож? С недвижимостью тоже работала, но в Черногории, мне показалось, только ленивый в этой сфере не работает. Желающих и так много.

Начните с изучения сербского языка
это поможет Вам легче адаптироваться к незнакомым условиям
лучше открывать свой маленький бизнес, здесь повторяется всё как в 90-е годы России, только этот период пройдёт через 2-3 года.
с уважением
"ПРАВОВОЙ ВЕСТНИК" журнал о законах Черногории на русском языке

девушка, на данный момент нахожусь в Будве, ищу работу тел. 067414599

Какого рода работу Вы ищете?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2007—2020 «DSA»

[email protected]