портал Черногория

Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Форум портала Черногория

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Работа в Черногории (по найму)

Всем привет! :D
У меня такой вопрос... Если я не собираюсь начинать своего дела в Черногории, а хотела бы работать по найму, в каких сферах я могу найти работу? Где размещаются предложения от работодателей? Какие документы необходимы?
Подруга, которая уже отдыхала в Будве, с улыбкой говорит, что можно работать только официанткой :lol:
Неужели это так?? :(
У меня юридическое образование... Несколько лет работала тренером в фитнес-клубе, потом менеждером... Сейчас учусь на МВА...
Увлекаюсь альпинизмом, горными лыжами.
Я бы хотела найти работу в сфере услуг, туризма, гостиничного бизнеса.
Подскажите, с чего начать? или может быть и начинать не стоит?? :)
Спасибо.

Всем привет! :D
У меня такой вопрос... Если я не собираюсь начинать своего дела в Черногории, а хотела бы работать по найму, в каких сферах я могу найти работу? Где размещаются предложения от работодателей? Какие документы необходимы?
Подруга, которая уже отдыхала в Будве, с улыбкой говорит, что можно работать только официанткой :lol:
Неужели это так?? :(
У меня юридическое образование... Несколько лет работала тренером в фитнес-клубе, потом менеждером... Сейчас учусь на МВА...
Увлекаюсь альпинизмом, горными лыжами.
Я бы хотела найти работу в сфере услуг, туризма, гостиничного бизнеса.
Подскажите, с чего начать? или может быть и начинать не стоит?? :)
Спасибо.

Если DSA возьмут к себе на работу - для вас это будет хороший вариант. Обращайтесь к ним лично (лучше по мылу).

Если DSA возьмут к себе на работу - для вас это будет хороший вариант. Обращайтесь к ним лично (лучше по мылу).

Спасибо за совет :)
Попробую... Лишь бы кто-нибудь не опередил :P ...

Всё больше читаю про Черногорию....
Думаю, что если приезжать сюда работать (как я написала: "по найму"), то предже всего нужно ориентироваться на то, в каких специальностях здесь недостаток... то есть чем ты можешь быть полезен стране :roll: ... ну и, разумеется, свои пожелания надо тоже учитывать :roll:
Осталось только выяснить, кто сейчас востребован на рынке труда :wink:
Насколько я поняла, в стране пока ещё на низком уровне находятся образование и медицина.
Следует ли из этого, что врачи и преподаватели с легкостью найдут работу?

Думаю, что если приезжать сюда работать (как я написала: "по найму"), то предже всего нужно ориентироваться на то, в каких специальностях здесь недостаток... то есть чем ты можешь быть полезен стране :roll: ... ну и, разумеется, свои пожелания надо тоже учитывать :roll:
Насколько я поняла, в стране пока ещё на низком уровне находятся образование и медицина.

В Черногории слабо развита сфера IT. Это не означает, что там будет пользоваться спросом компьютерные услуги. Проверено DSA!
Так что выводы делайте сами! :)

Образование и медицина - спецефичные области, требуется идеальное знание языка, плюс всякие лицензии.

А вот в сфере туризма (в сезон) и недвижимости (круглый год) возможностей предостаточно. :)

в нашу фирму d.o.o. "AdriaDom" нужны профессиональные ПЕРЕВОДЧИКИ сербского и английского языков, ЮРИСТЫ, так как в марте выходит первый номер юридического ВЕСТНИКА, который на 90% будет представлен переводами ЗАКОНОВ Черногории. На этой базе мы открывает юридическое ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО, дадим возможность всем желающим подписаться на первый юридический журнал в Черногории через почтовые отделения связи и участвовать в обсуждении законов на страницах журнала
Подробнее смотрите на нашем сайте www.adriadom.com

СПАСИБО администраторам сайта за ВОЗМОЖНОСТЬ использовать эту площадку для подачи ИНТЕРЕСНОЙ информации о НОВОСТЯХ в Черногории

с уважением,
директор "AdriaDom"
"ПРАВОВОЙ ВЕСТНИК" журнал о законах Черногории на русском языке

Кажется я уже встречал Вас, уважаемый, на других форумах на черногорскую тему. И там и здесь вы не отличаетесь особой скромностью. :) Удивляюсь терпению администраторов форумов. Почему-то именно к вашей "ненавязчивой" рекламе они относятся с нисхождением. :wink:
Хотя может это не так уж странно (сами догадайтесь почему).
:D

Ну вы меня хоть режьте, хоть пилите, но я не встретил на "этой площадке" ни одной новости от Адриадома. ))

Кажется я уже встречал Вас, уважаемый, на других форумах на черногорскую тему. И там и здесь вы не отличаетесь особой скромностью. :) Удивляюсь терпению администраторов форумов. Почему-то именно к вашей "ненавязчивой" рекламе они относятся с нисхождением. :wink:
Хотя может это не так уж странно (сами догадайтесь почему).
:D

Ну вы меня хоть режьте, хоть пилите, но я не встретил на "этой площадке" ни одной новости от Адриадома. ))

Это НЕпервая ПРИЯТНАЯ НОВОСТЬ!
А с админами я скоро подпишу договор и эта площадка будет использоваться нами для РЕКЛАМы тоже, поэтому все ваши догадки правильные, смотрите и другие форумы, где скоро появятся наши логотипы с рекламой!
И в этом ничего страшного нет, мы ведь ИМЕННО здесь работает рука об руку и с DSA, и другими нашими партнёрами. Многие это могут подтвердит. А в DSA я сегодня буду звонить
"ПРАВОВОЙ ВЕСТНИК" журнал о законах Черногории на русском языке

Предлагаю работу, СРОЧНО!
Русскому центру недвижимости в г. Будва требуется русская девушка менеджер. Требования: высшее образование и знание компьютера.
Резюме отправляйте на эл. адрес: [email protected] или звоните по тел.: 086 455 911
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2007—2020 «DSA»

[email protected]