портал Черногория

Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Форум портала Черногория

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Аренда земли около автомагистралей под развитие бизнеса

Добрый день, хотелось бы узнать по поводу аренды или приобретения земельного участка 400-500 кв. м. рядом с автомобильной магистралью (ядранский путь) на переездах от Тиват-Будва-Бечичи-Рафаиловичи и т.д. под строительство какого нибудь объекта (сервис, кафе) желательно немного урбанизированного (наличие эл.энергии). Как дорого это стоит и вообще возможно ли такое иностранцам?
Заранее спасибо!

хотелось бы узнать по поводу аренды или приобретения земельного участка 400-500 кв. м. рядом с автомобильной магистралью (ядранский путь) на переездах от Тиват-Будва-Бечичи-Рафаиловичи и т.д. под строительство какого нибудь объекта (сервис, кафе) желательно немного урбанизированного (наличие эл.энергии). Как дорого это стоит и вообще возможно ли такое иностранцам?
Заранее спасибо!
Если говорить в общем, то все возможно. В каждом из случаев есть определенные тонкости, которые стоит учесть. Покупку участка можно осуществить только на юридическое лицо. Для его оформления тоже необходимы определенные требования. По поводу аренды думаю ситуация аналогичная, но информацию надо уточнить. Любой из участков должен быть урбанизирован полностью (а не "немного"), иначе строительство будет невозможным.
Предполагаю, что будет проблематично найти в указанном вами районе свободный участок. Если и найдете, то цена будет подобающая.

Большое спасибо за быстрый отклик на мой вопрос!
Я, о Черногории знаю не понаслышке, очень много форумов прочитал, в прошлом году стал полноправным владельцем ( в январе этого года получил лист "непокретности") небольшой недвижимости в очень даже не плохом местечке. Был во многих городах и поэтому глядя на форумчан и русских "там и здесь" :D появилось желание поменять и свое местонахождение на "земном шаре". Глупо повторятся о климате и красоте ЧГ. 8) В виду отсутствия свободного времени для частых поездок в ЧГ, хотелось бы еще больше узнать о создании там частного бизнеса, вот и решился на создание темы на этом форуме.

Если говорить в общем, то все возможно. В каждом из случаев есть определенные тонкости, которые стоит учесть. Покупку участка можно осуществить только на юридическое лицо. Для его оформления тоже необходимы определенные требования.По поводу аренды думаю ситуация аналогичная, но информацию надо уточнить.

То, что все такие приобретения и отношения должны быть оформлены через юридическое лицо, я уже понял из содержания форума. Поэтому, лишних вопросов, я просто не стал задавать.
Но все же еще раз спасибо.

Любой из участков должен быть урбанизирован полностью (а не "немного"), иначе строительство будет невозможным.

А вот это мне не совсем понятно (что подразумевается под понятием полностью "урбанизирован"), разве нельзя купить или арендовать участок с наличием хотя бы ветки с эл/энергией. По мне, это самое главное для начала строительства и ввода в эксплуатацию объекта. Вода может быть привозная с фильтрами очистки или же на крайний случай протянуть от близ лежащего источника (деревенька и т.д.). Связь (телефон) - может быть просто сотовый.

Предполагаю, что будет проблематично найти в указанном вами районе свободный участок. Если и найдете, то цена будет подобающая.

С этим согласен полностью. Но все же, проезжая по этой трассе мимо полуразрушенных, заросших и брошенных участков, хочется думать о реализации задуманного. Хотя можно просто не успеть. Вот и хотелось бы узнать по этому вопросу как можно больше информации через Вас (русских-черногорцев) живущих в ЧГ.

Буду, признателен за любую информацию по данному вопросу.

Насколько я понял, в Черногории есть такое понятие как план урбанизации. Чтобы на участке земли было разрешено строительство, участок должен быть внесен в этот план. Урбанизация как наличие подведенных коммуналий несколько другое понятие и в этом плане согласен - наличие всего не требуется.

P.S. Немного в сторону от темы, вы (Kot) стали юбилейным сотым пользователем на нашем форуме. С чем поздравляю вас и нас :)
Будете в наших краях - угостим пивом :wink:

Насколько я понял, в Черногории есть такое понятие как план урбанизации. Чтобы на участке земли было разрешено строительство, участок должен быть внесен в этот план. Урбанизация как наличие подведенных коммуналий несколько другое понятие и в этом плане согласен - наличие всего не требуется.

Точно, я уже такое где-то читал. Остается только найти этот план :) и еще человека способного ясно изъясняться с братьями черногорцами. Конечно, можно попытаться решить это через агентство, но как-то не охота переплачивать или попробовать через местного агента (покупал через него квартиру) - его зовут Ненад.
Вы случайно, не слышали ли про него что нить? Я с ним мало общался и по этому не определил, что он за человек. Но процесс покупки прошел нормально без эксцессов.

P.S. Немного в сторону от темы, вы (Kot) стали юбилейным сотым пользователем на нашем форуме. С чем поздравляю вас и нас :)
Будете в наших краях - угостим пивом :wink:

А эта новость очень приятна. В "ваших - наших" краях, ориентировочно, планируем быть с женой в первой половине мая. С удовольствием бы пообщался в живую. :)

или попробовать через местного агента (покупал через него квартиру) - его зовут Ненад.
Вы случайно, не слышали ли про него что нить?
Нет, про него мы не слышали.

Смотрите личные сообщения.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2007—2020 «DSA»

[email protected]