портал Черногория

Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Форум портала Черногория

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Варианты бизнеса в Черногории

Доброе утро, день, вечер уважаемые пользователи !

Меня зовут Денис, мне 24 года, я живу в России, в городе под названием Красноярск (Сибирь ) ! :)
Летом 2006г. я отдыхал в "Montenegro" (как его лаского называют местные жители), в городе Budva. Немного изучив эту страну, как и большенство из Вас, решил вернуться туда, и возможно навсегда....
Но с пустыпи руками и идеями, приехать туда было бы, мне кажется глупо....
В данный момент я работаю техническим специалистом в компании OOO "K&K", это ведущий производитель легкосплавных колёс на автомобили в России.
Вопщем, не сложно понять с каким бизнесом и хотел бы вернуться в эту страну....
Подскажите, на Ваш уже опытный взгляд, нужны ли данной стране подобные магазины по продаже легкосплавных колёс, покрышек и сервисы по шиномантажу ? Пойдёт ли подобный бизнесс, хотя бы в тех рамках, чтобы удержаться "наплаву" и не уйти в минус, что может соответственно привести к возврату на родину ?
С огромным нетерпением буду ждать Ваших советов !

На всякий случай: ICQ-246075106, e-mail: [email protected] , [email protected] :)

Я конечно не специалист, и сижу в машине в основном как пассажир, но здесь из Будвы ситуация мне видится так:

1. С одной стороны, машин здесь много а летом становится еще больше, а там где есть машины - всегда нужны колеса!

2. С другой стороны, чем допустим колеса K&K лучше колес GoodYear или каких нибудь других европейских??? Будут ли цены колес из Красноярска конкурентноспособнее чем колес европейских??? Чем завоевывать потребителя???

Местные товарищи достаточно туги на новшества и переломить это достаточно сложно. Шиномонтажные мастерские тут тоже попадаются, в Будве так (на вскидку) их штуки 4. Да и дороги тут неплохие - колеса долго работают :lol:

Мне кажется, что если тут что-то и затевать то с полным ребреднингом и рекламой. Покупать, например, местный шиномонтаж, переодевать его в цвета K&K и делать классную рекламу. Т.е. фирменный стиль в полном смысле этого слова. Это могло бы тут сработать, т.к. с хорошей рекламой тут засада!

Но это конечно мое субъективное мнение Будванского обывателя.

Всем привет!
Я снова дома,а значит пообщаемся.

По поводу дисков и бизнеса в целом:
1.Диски: - КК,конечно,диски неплохие и в России успешно конкурируют с импортными(в первую очередь из-за цены).Но прикиньте транспортную составляющую - !!! А италия через дорогу!К тому же с черногорскими пошлинами в районе пары процентов цена будет вообще халявной.А вы сами при одинаковой цене что бы взяли:-КК или АЛЕСИО?Далее:по моему личному наблюдению,ЧГорцы вообще не тащатся по тюнингу(так же как и по машинам вцелом-человек иммеет очень достаточно денег,но ездит на ГОЛЬФе 20-ти летней давности - главное чтоб ехала).К тому же им нет необходимости иметь два комплекта резины(да ещё и на дисках) :cry:
2.Опять же личные выводы:В ЧГ бизнес для ЧГорцев делать навряд ли получится-во первых менталитет,во вторых учтите,что ВСЁ население страны меньше(ну или такое же) населения вашего(и любого крупного российского)города.К тому же доходы у них очень далеки от наших.

Буду рад выслушать опровержения.

Всем привет!
Я снова дома,а значит пообщаемся.

По поводу дисков и бизнеса в целом:
1.Диски: - КК,конечно,диски неплохие и в России успешно конкурируют с импортными(в первую очередь из-за цены).Но прикиньте транспортную составляющую - !!! А италия через дорогу!К тому же с черногорскими пошлинами в районе пары процентов цена будет вообще халявной.А вы сами при одинаковой цене что бы взяли:-КК или АЛЕСИО?Далее:по моему личному наблюдению,ЧГорцы вообще не тащатся по тюнингу(так же как и по машинам вцелом-человек иммеет очень достаточно денег,но ездит на ГОЛЬФе 20-ти летней давности - главное чтоб ехала).К тому же им нет необходимости иметь два комплекта резины(да ещё и на дисках) :cry:
2.Опять же личные выводы:В ЧГ бизнес для ЧГорцев делать навряд ли получится-во первых менталитет,во вторых учтите,что ВСЁ население страны меньше(ну или такое же) населения вашего(и любого крупного российского)города.К тому же доходы у них очень далеки от наших.

Буду рад выслушать опровержения.

Привет ! :)
Спасибо за ответ !
На самом деле, я во многом согласен с тобой !
Дело в том, что наши диски действительно особо не устумают в дизайне такому бренду, как АЛЕССИО, но наши колёса будут там конкурентноспособными итальянским фирмам. На что я и хочу "опереться" ! Плюс наша применимость рассматривается и на более старшее поколение авто....
Ещё бы хотелось наладить поставки в ближнее зарубежье Черногория.
Если при всём выше сказанном, я всё-таки решусь на подобный шаг, посоветуйте, какой город мне попробывать "завоевать" этим делом ?
Зарание благадарю за проявленное внимание ! :)
На всякий случай: ICQ-246075106, e-mail: [email protected] , [email protected]

Я конечно не специалист, и сижу в машине в основном как пассажир, но здесь из Будвы ситуация мне видится так:

1. С одной стороны, машин здесь много а летом становится еще больше, а там где есть машины - всегда нужны колеса!

2. С другой стороны, чем допустим колеса K&K лучше колес GoodYear или каких нибудь других европейских??? Будут ли цены колес из Красноярска конкурентноспособнее чем колес европейских??? Чем завоевывать потребителя???

Местные товарищи достаточно туги на новшества и переломить это достаточно сложно. Шиномонтажные мастерские тут тоже попадаются, в Будве так (на вскидку) их штуки 4. Да и дороги тут неплохие - колеса долго работают :lol:

Мне кажется, что если тут что-то и затевать то с полным ребреднингом и рекламой. Покупать, например, местный шиномонтаж, переодевать его в цвета K&K и делать классную рекламу. Т.е. фирменный стиль в полном смысле этого слова. Это могло бы тут сработать, т.к. с хорошей рекламой тут засада!

Но это конечно мое субъективное мнение Будванского обывателя.

Огромное спасибо за ответ ! :)
Ценю и уважаю каждый подобный жест от всех.
Да, на рекламу я и расчитываю.
Хочется открыть магазин именно такой, чтобы его видели и помнили ! С наружной и фасадной рекламой ! :!:
Но вопрос ещё вот о чем....на сколько я познакомился с местными жителями, они народ дружелюбный, но может я ошибаюсь, могут ли возникнуть проблемы "непорядочного" характера с черногорцами, что зачастую практикуется в России ? :?

посоветуйте, какой город мне попробывать "завоевать" этим делом ?
Конечно самый развитый город Черногории - это Подгорица. Там сосредоточено большинство городского населения страны, соответственно и авто. Если для вас важно работать на побережье, то по моему скромному мнению Будва - оптимальный вариант. Морские города - это сезонные города, то есть наплыв людей зависит от времени года. Будва - главный туристический центр страны, отсюда и выводы. К тому же географическое положение Будвы - очень подходящее, на пересечении адриатического шоссе с дорогой на север страны.
Хотя в Герцог-Нови и Баре свои плюсы - там и в несезон наблюдается какая-то жизнь.
Приехать - осмотреться, изучить рынок и спрос, будет очень полезно. Страна по нашим меркам крошечная, времени на это у вас много не уйдет.

Но вопрос ещё вот о чем....на сколько я познакомился с местными жителями, они народ дружелюбный, но может я ошибаюсь, могут ли возникнуть проблемы "непорядочного" характера с черногорцами, что зачастую практикуется в России ?

Народ действительно дружелюбный, но и в той же степени необязательный. Поэтому непорядочные вещи в бизнесе тут сплошь и рядом, для нас это дикость, для местных - норма. Приходится привыкать и жить по местным правилам.
Если вы имели в виду криминал, то пока не светишься большими суммами и не переходишь кому-то дорогу, все должно быть спокойно.

Большое спасибо ! :)

Уважаемые черногорцы ! Помогите "отрыть" хоть какую-нибудь информацию по ценам на легкосплавные диски в этой потихоньку развивающейся стране ! :(
Куда только не сувал свой нос, нигде, ничего нет !
Ну и на всякий случай :oops: , если вдруг знаете где взять подобную информацию, как статистику продаж автомобилей в Черногории, буду признателен ! :wink:

Я хочу отдельно по благодарить за ответ на вопрос MorS

(Киловатт эл. энергии для частных потребителей стоит от 3,2 центов до 6, 5 центов (в зависимости от времени суток). Недостаток, судя по всему, есть. Эл. энергия частично закупается заграницей.

5-литровая бутылка питьевой воды стоит в магазинах Приморья 1,1-1,8 евро в зависимости от марки и магазина. Есть 3-4 бренда, кого-то выделить из них не могу.

1 куб. водопроводной воды стоит около 1 евро.

Воду здесь уже опресняют, возле Будвы есть опреснительная станция.
По спросу на путевую воду сказать ничего не могу..вероятно может получится бизнес, если заинтересовать покупателей низкой ценой.)
Изменено: Дмитрий Гусев - 25.12.2009 09:36:05
С уважением Гусев Дмитрий Валерьевич
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2007—2020 «DSA»

[email protected]