портал Черногория

Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Форум портала Черногория

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
ищу работу в черногории

Здравствуйте!хотела спросить,на сколько тяжело найти работу в Черногории?в ближайшие 3 мес планирую переезд в Подгорицу!Сербский язык в процессе обучения.Понимаю на 90% говорить пока могу только со словариком.Имею опыт работы в продажах.На данный момент работаю заместителем директора топливной компании.

jenifer-86, добрый день.

На Ваш вопрос пока что достаточно сложно ответить однозначно. В феврале в Черногории вышел проект закона об иностранцах. Здесь на форуме обсуждение и ссылка http://www.imonte.com/forum/?PAGE_NAME=read&FID=56&TID=15415

Поскольку окончательной версии закона никто еще не видел, неизвестно, как изменятся правила о приеме иностранцев на работу. А такие изменения обязательно будут. С одной стороны, Вам бы лучше дождаться принятия закона, а с другой - на месте всегда легче сориентироваться. И язык быстрее выучите, и знакомства заведете.

Я замуж выхожу,ко мне этот закон будет применяться?

Евгения,

Что касается трудоустройства - до тех пор, пока не получите черногорское гражданство на работу Вас будут принимать по закону об иностранцах. Другое дело, что боравок Вы сможете получать на основании воссоединения семьи. При таком условии работу будет получить значительно легче, но, скорее всего, неофициально.

спасибо!будем надеятся,что все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2007—2020 «DSA»

[email protected]