портал Черногория

'mscoder:weather.top' is not a component
Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Форум портала Черногория

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Детский День рождения

Добрый день, не знаю туда ли запостила, вопрос у меня такой: 10 мая приезжаем в Будву, а 14 у сына др, исполняется 5 лет:) Хочется устроить ребенку праздник! Нужны советы, как сие мероприятие организовать. Шарики и подарки привезем из Москвы. Были мысли посидеть в кафе, но вряд ли просто посидеть детям будет интересно; арендовать лодку и отметить на ней (но есть ли такие услуги там?), аквапарк вроде еще не достроен, аттракционы наверно могут еще не работать.... И где можно найти тортик, я так поняла, с этим дело там туго:(
Спасибо заранее!
И еще, можно ли в городе пользоваться мангалом, у нас рядом с входом в квартиру, достаточно большая площадка, с бетонными стенами.

Да, действительно, в мае большинство мероприятий еще не работает. Хотя может быть уже откроются некоторые к середине, но не факт. :?
Снять лодку или яхту можно без проблем, можем даже порекомендовать некоторые компании которые помогут устроить полноценный праздник для вашего ребенка :wink:

С тортами действительно проблема, в Будве можно купить нечто похожее (нарезанный торт на кусочки) в магазине Мега-маркет возле главного рынка. А может даже удастся договориться чтобы не резали, а то как свечи то вставлять. :roll: И уже возле стен Старого города открылся Моцарт, там очень вкусные проженные. Но как доложила разведка самые вкусные все-таки в Баре! :D

Спасибо!
Была бы очень Вам признательна за рекомендации:), а как у них с ценами?
А может в магазе есть коржи, что-то мне кажется, что я что-то подобное в Меге видела

Кстати, это отличная идея! O:O Коржи действительно есть, причем в неограниченном количестве. А так как с фруктами здесь проблем нет, то можете сделать очень вкусненький крем! :) И скоро уже черешня начнется :P

Слышал от своих соседей, что в местных детских садиках (может не во всех, конечно) есть специальная услуга - празднование дня рождения.
В садике оплачивается праздник (как-то очень не много, около 60 евро) и в назначенную дату и время приглашаются дети.
Кажется, за эти 3 или 4 часа дети разносят все в садике, получают пироженные, соки и пепси, учавствуют в каких-то конкурсах и соревнованиях. И довольные расходятся по домам.

В итоге наша 6-ти летняя соседка пришла с такого праздника с кучей подарков от детей и очень довольная. :D

спасибо, теперь бы еще садик найти:)
Вообще порывшись в нете, мне кажется, что не правильно время мы выбрали для поездки, надо позже ехать, хотя бы в начале июня.... А детям совсем купаться не возможно будет?
А по второму вопросу ничего не скажете?;)

И еще, можно ли в городе пользоваться мангалом, у нас рядом с входом в квартиру, достаточно большая площадка, с бетонными стенами.

Мангалом пользуйтесь, если никому не помешаете (лучше сразу предупредить соседей). Только учтите, бетон при сильном нагревании имеет свойства взрываться - на пасху был неудачный опыт, аж соседи сбежались...

Вообще порывшись в нете, мне кажется, что не правильно время мы выбрали для поездки, надо позже ехать, хотя бы в начале июня.... А детям совсем купаться не возможно будет?

Май - отличное время, уже тепло, а туристов еще не так много. Хотя возможно для маленьких детей вода может показаться прохладной. В этом году весна холодная выдалась, вода долго нагревается... Но не стоит отчаиваться, главное - везите хорошее настроение, а красоты Черногории не позволят вам скучать ;)

MorS
Спасибо Вам за ответы!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Будве и прилегающих Бечичи детские игровые площадки? Я имею ввиду городки с горками, качелями, песочницами и пр. Мы будем жить в Рафаловичах с дитенком который и дня прожить не может без посещения подобных "малышковых тусовок".
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2007—2021 «DSA»

[email protected]