портал Черногория

'mscoder:weather.top' is not a component
Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Форум портала Черногория

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Суши в Будве

Говорят, что в отеле Сплендид открылся суши-ресторан. Был ли там уже кто-нибудь? Как там и что?

Есть ли там суши са пршутом? :)

Сама лично похвастаться походом в Сплендид не могу, :cry: но знакомая сказала что действительно такой существует. :wink:
Меню простенькое, не потрудились даже для туристов перевести на русский язык и фотографии блюд вставить. Цены не заоблачные. Порция из 6 ролл обошлась в 5 евро. :roll:

В "старом рыбаке", что на набережной около старого города Будвы в меню есть суши. ТОка вчера ели там пиццу, хотел спросить есть-ли, но увлекся едой и пивом. -)

Сходили уже несколько раз в японский ресторан в Сплендиде.

Нам все очень нравится! Конечно не Москва, но уже близко!
Можно припарковаться прямо в отеле и идти в ресторан - он находится на берегу моря, перед дорожкой за забором. Наверное можно парковаться и прямо перед пляжем..

Меню видели уже 2 версии, видимо оно постепенно изменится к лучшему. К нам выходил шеф-повар, спрашивал как нам понравилась еда, чего нам не хватало. Вообще очень приятный человек, не японец, но и не черногорец... Говорит по-английски.
Пожаловались ему, что нам дали слишком соленый соевый соус, сказал, что другого пока нет, но обещал, что в следующем месяце уже закажут менее соленый.

Из суши есть лосось, тунец, кальмар, осьминог, угорь, бранцин и какие-то еще...
В меню не только стандартные суши, ролы, сашими, но и приличное кол-во горячих блюд. Запомнился лосось в темпуре и бифштекс "по-японски". :)
Есть кусочки курицы обжаренные "на японский манер" с рисом.
Названия, к сожалению, плохо запоминаются, т.к. меню только на сербском, но официант нам достаточно подробно все объяснял на русском.
Еще из того что помню, есть мой любимый мисо-суп и еще какой-то другой суп с лапшой.
Салаты: японский и еще каких-то 2 или 3..

Даже есть какие-то десерты, но у нас до них руки не дошли. Чай только в пакетиках, но шеф-повар обещал что привезет настоящий сортовой зеленый чай.

Цены вполне разумные: за одну сушину 2 евро, примерно как и в Москве.

Так что всем кто скучает по суши - рекомендую сходить попробовать.

не знаю, ребята, когда в Сплендид были такие цены на суши, но мне повезло меньше. сильно подорожало все. 2 рола и 2 кофе обошлись нам в 40 евро. может в Москве тоже такие цены, но в Киеве мне это удовольствие обходилось дешевле. в Будве открыли недавно ресторанчик Сакура. готовят прилично, но цены, как в Сплендид. и в филадельфию никто здесь не кладет сыр филадельфия, заменяют его младим каймаком:) от чего роллы, в принципе, хуже не становятся:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2007—2021 «DSA»

[email protected]