портал Черногория

'mscoder:weather.top' is not a component
Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Форум портала Черногория

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Русский киноклуб в Черногории!

Друзья, в прошедший четверг в городе Петровац в клубе «Кастелло» произошло архиважное событие в жизни россиян, проживающих в Черногории!
А именно, произошло открытие русского киноклуба, организованное одним из русскоязычных глянцевых изданий. :wink:
Первому показу предшествовала небольшая презентация, на которой хозяева вечера поведали нам свои планы и задумки. Итак, друзья, каждый четверг нас с Вами ждут в клубе «Кастелло», где мы сможем познакомиться с другими соотечественниками, пообщаться и просто хорошо провести время. Ну и конечно кино! То самое кино, которого мне лично очень не хватало здесь в Черногории. Кто-то скажет: «Возьми DVD и смотри себе на здоровье», и окажется лишь отчасти прав. Потому как невозможно ощутить тех самых, уже почти забытых ощущений, глядя в экран монитора или даже телевизора.
Следите за анонсами!

Да, кино это хорошо! Но вот попкорна не хватало :wink:
Есть даже афиша на следующие показы, например в следующий четверг будет фильм "12" Никиты Михалкова :)

Уважаемая Osik! Возможно Вы и не знаете такого анекдота, который заканчивается примерно такой фразой - "Мы здесь о музыке, а Вы о ...". Так вот и Ваша реплика насчет попкорна, пожалуй, здесь не совсем уместна и корректна по отношению к такому культурному событию, кстати, действительно знаменательному (хотя я там и не был), которое недавно произошло в Петроваце. Я уже смотрел "12" и не хотел, чтобы при повторном просмотре кто-то рядом смачно для окружающих нагонял свой вес. Для этого все-таки есть другие места и другое время и окружающим тебя людям не обязательно знать о твоих стараниях решить лично для тебя важную проблему... Как говорит один из известных наших людей -"... давайте отделим мух от котлет". Так, наверное, и для нас должно-бы стать правилом - есть кино (читай "искусство"), а есть попкорн. Все-таки разница какая-то, вроде-бы, и должна быть...

2 Виктор, что ж вы так на Осика "накинулись", насколько я понял, это была шутка, там даже смайлик в конце стоит ;)
Чего реально не хватало, так это бабушек-белетерш :lol:

По самому действу в четверг - в целом понравилось. Думаю, для русскоязычных, кто на постоянной основе живет в Черногории, это своего рода отдушина, которая позволит:
- чаще встречаться с соседями по офису или месту жительства :)
- познакомиться с земляками
- пообщаться с соотечественниками не о работе
- поговорить о работе в неформальной атмосфере
- вспомнить русский язык :)
- выпить бокальчик алкогольного напитка после тяжелого четверга
- выпить бокальчик алкогольного напитка после легкого четверга :)
- вытащить из гардероба свой пиджак
- посмотреть хорошее (иногда не очень) кино;
- обсудить хорошее или не очень кино;
- про попкорн я молчу :)

Из минусов - везде дозволено курить, но это лично. Хотя про детей, которые там тоже были, надо подумать. Еще официантка очень несообразительная и медлительная, что правда компенсируется ее привлекательностью :)

В общем, до встречи вечерами после тяжелых (или легких) четвергов :)

Вы не написали во сколько начинается. Я бы сьездил. Всей семьей не получиться, из-за малой бебицы -) Но один бы на разведку бы скатался -) Да и фильм "12" я не видел.

Мероприятие стартовало в 20:00. Кстати, на сколько я помню,, без опозданий. :)
Следующие показы вроде в тоже время...

Уважаемая Osik! Возможно Вы и не знаете такого анекдота, который заканчивается примерно такой фразой - "Мы здесь о музыке, а Вы о ...". Так вот и Ваша реплика насчет попкорна, пожалуй, здесь не совсем уместна и корректна по отношению к такому культурному событию, кстати, действительно знаменательному (хотя я там и не был), которое недавно произошло в Петроваце. Я уже смотрел "12" и не хотел, чтобы при повторном просмотре кто-то рядом смачно для окружающих нагонял свой вес. Для этого все-таки есть другие места и другое время и окружающим тебя людям не обязательно знать о твоих стараниях решить лично для тебя важную проблему... Как говорит один из известных наших людей -"... давайте отделим мух от котлет". Так, наверное, и для нас должно-бы стать правилом - есть кино (читай "искусство"), а есть попкорн. Все-таки разница какая-то, вроде-бы, и должна быть...
Какой же вы скучный! Уже и пошутить нельзя :cry:
А что же вы сказали бы, если я написала что там еще и мест для поцелуев нет? :roll: Наверно вообще сделали из меня котлету!
Надо быть немного попроще :lol: :lol: :lol:

По сообщению организаторов "Русского киноклуба" в ближайший четверг (22 ноября) будет показан фильм "Монгол".

Нарыл в инете краткую рецензию...
Восток и Запад, которым, как сказал Киплинг, «не сойтись никак», тем не менее, сходятся в работе над новым фильмом Сергея Бодрова-старшего «Монгол». Проект, бюджет которого составляет 15 миллионов евро, является крупнейшей международной копродукцией, в которой участвуют Россия, Германия, Казахстан, США.
Фильм очень убедительно рассказывает о малоизвестных сторонах жизни великого монгольского хана, полководца тысяч воинов, человека по имени Темучин, всю жизнь любившего только одну женщину по имени Барте. Фильм обязательно рекомендуется для просмотра всем любителям интересного колоритного кино, а также просто ценителям качественного киноискусства.

Жанр – драма
Режиссер – Сергей Бодров
Актеры – Таданобу Асано, Хулан Чулуун, Амаду Мамадаков, Алия, Хэ Ци
Продолжительность – 120 минут

По сообщению организаторов "Русского киноклуба" в ближайший четверг (22 ноября) будет показан фильм "Монгол".

Нарыл в инете краткую рецензию...

в фильме хватает жестоких сцен, когда монголы разоряли Русь
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2007—2021 «DSA»

[email protected]