портал Черногория

'mscoder:weather.top' is not a component
Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Форум портала Черногория

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
О рыбалке...

Привет, жители форума!

Меня интересует вопрос :?: о рыбалке в ЧГ.

Скажите, где "рыбные места", ловят ли в море или только в озерах, какие методы ловли разрешены, можно ли пользоваться лодками (какими?), можно ли гражданину РФ приобретать лодку в ЧГ в собственность (какие ограничения по размеру, мощности мотора, длины весел :lol: , людей на борту :lol: , .....?).
Какие документы, удостоверения, "корочки", пропуска и т.п. нужны для рыбалки? А для судна?

И вообще, есть ли вероятность поймать в ЧГ ЗОЛОТУЮ РЫПКУ? :roll:

Насколько знаю,рыбалка в Скадарском озере только при наличии "лицензии".Про остальные места ничего сказать не могу.Опять же по рассказам местных(агенств в том числе)-лодка как машина-регистрация в ЧГ только на фирму(либо стоянка на марине под любым другим флагом-типа,турист).В море,понятно,троллинг-но есть и наш способ-на световую дорожку от фар спиннингом.В январе в основном идут только кальмары грамм по 600-800.По поводу "прав" сам узнаю-думаю нужны,как и у нас.

В окрестностях Будвы частенько можно увидеть людей самых разных возрастов, которые рыбачат со спинингом с берега (иногда прямо с пирса). Видел даже как один мужик что-то поймал.

В качестве наживки в основном идет кальмар, криветки и другие морепродукты. Т.е. купить можно в любом магазине.

Насколько знаю,рыбалка в Скадарском озере только при наличии "лицензии".

Спасибо за инфу. А, если знаете, что нужно для того, чтобы получить такую лицензию?

В окрестностях Будвы частенько можно увидеть людей самых разных возрастов, которые рыбачат со спинингом с берега (иногда прямо с пирса). Видел даже как один мужик что-то поймал.

В качестве наживки в основном идет кальмар, криветки и другие морепродукты. Т.е. купить можно в любом магазине.

ЗдОрово!
А как на счет лодки? Имею ввиду весельную или маленькую моторку. Можно ли ловить с нее или это запрещено?

Спасибо!

Меня интересует вопрос :?: о рыбалке в ЧГ.
Сам не рыбак, в путеводители нашел лишь это…
Озера Биоградское, Скадарское, Черное, реки Морача, Пива, Тара и Бояна, а также Адриатическое море - это далеко не полный список мест, где можно заняться рыбалкой. Да и разнообразие видов рыб весьма примечательно: зубатка, бранцин, орада и сардина.

Про возможность выйти на рыбалку на своей лодке информацией пока не владею.

Рыбы здесь много.........надо только заставить кого-то ее ловить :D

http://www.dsa-montenegro.com/photo_for_forum/Fish1.jpg
http://www.dsa-montenegro.com/photo_for_forum/Fish2.jpg
http://www.dsa-montenegro.com/photo_for_forum/Fish3.jpg
http://www.dsa-montenegro.com/photo_for_forum/Fish4.jpg

Для тех кто, спрашивал про возможность выходить в море на своей лодке. Для этого необходимы права на управление транспортным средством. Плюс придется заплатить за стоянку вашей лодки у причала. Так что для рыбалок самый оптимальный вариант - резиновая лодка с мотором. Надул ее, поплавал, свернул все и взятки гладки :)

Каждую лодку к тому же необходимо регистрировать и получать номер. За исключением резинок. :wink:

Тему рыбалки раскрыли сами, во время поездки в Боснию через север ЧГ.

На Пифском озере есть специальный рыбник, где выращивают форель.

Необходимо ему с горы крикнуть и свистнуть и топнуть ногой, сказать сколько кг.
Через некоторое время (примерно час) на лодке приплывет человек и привезет необходимое количество чищенной, свежевыловленной рыбы по 4,3 евро за кг.

Рядом рыбу ловят любители :D с берега на удочки.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2007—2021 «DSA»

[email protected]