портал Черногория

'mscoder:weather.top' is not a component
Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Форум портала Черногория

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Чего нет в магазинах Черногрии

Раньше и картошку не ели, они просто не знали какая это вкуснотища, вот с и с гречкой то же самое :o

Гречки хоть и нет, но можно иногда побаловать себя привезя из родной России :lol:

А вот творожка действительно хочется, ни разу не встречала :cry:
зачем так сразу творога нет?
в магазинах,например в Меге что напротив почты ,в круглых белых баночках,правда не всегда, можно увидеть "Svezij sir" (извиняйте,мог немного в транскрипции ошибиться)... стоил 2. 20 евро за 500 гр, щас подорожал...вполне похож на наш домашний творог,только чуть солоноватый....

кстати, совсем недавно нашел овсянку в продаже! кому интересно,могу рассказать как ее хитро упаковали!

а вот с гречкой и с черным шоколадом-и вправду -беда...кто будет лететь с недовесом-захватите на мою долю!моя благодарность не будет знать границ(в рамках разумного)))))))))

Раньше и картошку не ели, они просто не знали какая это вкуснотища, вот с и с гречкой то же самое :o

Гречки хоть и нет, но можно иногда побаловать себя привезя из родной России :lol:

А вот творожка действительно хочется, ни разу не встречала :cry:
в магазинах,например в Меге что напротив почты ,в круглых белых баночках,правда не всегда, можно увидеть "Svezij sir" (извиняйте,мог немного в транскрипции ошибиться)... стоил 2. 20 евро за 500 гр, щас подорожал...вполне похож на наш домашний творог,только чуть солоноватый....

кстати, совсем недавно нашел овсянку в продаже! кому интересно,могу рассказать как ее хитро упаковали!

а вот с гречкой и с черным шоколадом-и вправду -беда...кто будет лететь с недовесом-захватите на мою долю!моя благодарность не будет знать границ(в рамках разумного)))))))))

Гречка есть в Подгорице, правда сечка, продается в развес.

пасибки! :D

На счет цветов беру свои слова обратно, вот с чем точно проблемы- так это с рекламой этих самых цветочных магазинов - хрен с первого раза найдешь.
И все равно, большая часть продукции цвечар это искусственные цветы, здесь прям культ их какой-то.
И глиняных горшков нету :-(

в магазинах,например в Меге что напротив почты ,в круглых белых баночках,правда не всегда, можно увидеть "Svezij sir" (извиняйте,мог немного в транскрипции ошибиться)...
Да, моя жена долго искала и таки через несколько месяцев нашла творог. В Баре он бывает в одном магазине и то не всегда.

Что вы так за творог переживаете? Делайте его сами. ПОлучается очень вкусно да и делать его необременительно. ПОкупаете Три киселы млеко 6% Кипятите прямо в стаканчиках в водяной бане 20 минут - иногда помешивая... ПОтом в марлю и ждете когда вода стечет.. И у вас миска вкуснейшего творога. ПОстоянено так делаем нашей девице малолетней. ПРосто, быстро и вкусно.. И главное не соленый -)))

Что вы так за творог переживаете? Делайте его сами. ПОлучается очень вкусно да и делать его необременительно. ПОкупаете Три киселы млеко 6% Кипятите прямо в стаканчиках в водяной бане 20 минут - иногда помешивая... ПОтом в марлю и ждете когда вода стечет.. И у вас миска вкуснейшего творога. ПОстоянено так делаем нашей девице малолетней. ПРосто, быстро и вкусно.. И главное не соленый -)))
Да мы как раз и не переживаем, поэтому когда творог не попадается в магазинах, то живем спокойно и без него.

В МАГАЗИНАХ ЕСТЬ ГРЕЧНЕВАЯ МУКА.
В БАРЕ НА РЫНКЕ ПОСТОЯННО БЕРЁМ УКРОП - НАЗЫВАЕТСЯ "КОПАР".

Сбущенка 8)
То есть сгущенное молоко, сгущенное какао.
Про шпроты, лосось, красную рыбу, икру вообще лучше не заикаться.
А еще с трудом можно найти живые цветы - продают в основном пластмассовые...

MorS, цветов много - оглянитесь :wink: Красная рыба продается в нарезке и св.мороженная(можно самому засолит), икра черная белковая :lol: , шпроты есть - цены кусаются, а вот тунец - пальчики оближешь. Сгущенки нет, не было и не будет(((

красная риба дрянь на самом деле... :(
Это Я как истинный Дальневосточник заявляю! :)

А еще в Черногории отсутствует укроп, как в зеленом так и в сушеном виде :roll:

А у нас взашол укропчик :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2007—2021 «DSA»

[email protected]