портал Черногория

'mscoder:weather.top' is not a component
Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Форум портала Черногория

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Таможня

как с Москвы не дорого привезти груз?
выходит что пара коробок 20 кг. только оформление шпедиторами обходится 100-200 евро... дороговато. Если ещё +доставка +таможня... круто выходит.

Мы тоже интересовались таким вопросом, но как не крути все равно дорого получается когда надо привезти маленькие партии. :o Выгоднее всего сразу фуру везти, тогда это еще может оправдать себя :shock: и даже подзаработать можно. А если всего пара коробок, то проще купить здесь или в Сербии. :?

Есть еще один вариант, если вы не ограничены во времени, попробовать ваш груз приписать в довес к другому, у кого побольше. Или вообще скооперироваться с такими же меткооптовиками как вы и переправить ваш драгоценный груз. :wink:

как с Москвы не дорого привезти груз?
выходит что пара коробок 20 кг. только оформление шпедиторами обходится 100-200 евро... дороговато. Если ещё +доставка +таможня... круто выходит.

Мы тоже интересовались таким вопросом, но как не крути все равно дорого получается когда надо привезти маленькие партии. :o Выгоднее всего сразу фуру везти, тогда это еще может оправдать себя :shock: и даже подзаработать можно. А если всего пара коробок, то проще купить здесь или в Сербии. :?

Есть еще один вариант, если вы не ограничены во времени, попробовать ваш груз приписать в довес к другому, у кого побольше. Или вообще скооперироваться с такими же меткооптовиками как вы и переправить ваш драгоценный груз. :wink:

как ни крути, все равно головняк с грузами... :(
вот тебе и Эуропа...

После НГ, вряд ли станет стабильнее....спрос падает везде, поэтому что-то возить в ЧГ с ее 650 000 населения, из которых платежеспособна едва-ли половина, это большой риск.

Может, человек себе привезти что-нибудь хочет? Например, "ИКЕЕВСКОЙ" мебелью "кучу" обставить?

Надо договариваться в России об освобождении от налога. Но что-то я не слышал ничего про tax-free в Икее. :)

С кем, интересно, в России, можно договориться по ТЕКС-ФРИИ ?
С ИКЕЕЙ ?

В Европе конечно попроще....недавно наблюдал картину в римском Аэропорту Фиумичино - куча народа и все требуют денег от таможенника (или кто он там у них) за купленные вещи..... :D

По отзывам вечно путешествующих приятелей- сейчас везьде в мире стало труднее и, зачастую, безнадежнее, стало получать "ТЕКС-ФРИ".
Так что, и не надейтесь!

я вообше делаю так, что небольшой груз в 2 коробки по 20 кг везу как "секонд хенд" в чемодане и ни каких проблем с таможней
Изменено: Lenin - 15.11.2009 18:13:43
GULBARS

ребята! да вы как раз обсуждаете то, что мне очень-очень нужно. мне тоже нужно доставить несколько коробок из Питера в Будву. вот только никак не могу понять, что ж это мне их почтой отправлять или как? согласно оплаченной в Питере фактуре я должна здесь сама понести эту коробку на таможню и платить там сбор? или как это происходит? мне нужно легально, мне потом это еще продать нужно будет:) и должна ли я платить ндс в РФ? если должна, то есть ли шанс, что РФ его вернет как за товар на экспорт? помогите, если кто-то знает!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2007—2021 «DSA»

[email protected]