портал Черногория

'mscoder:weather.top' is not a component
Поиск

Форма входа
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский

Переводчик
перевести

Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.

Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C

Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.

Форум портала Черногория

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Процедура покупки недвижимости

А это не проект, в очередной раз?

Не думаю....эта статья имеет вполне определенный смысл - обращение к инвесторам...мол "Мы вам закон приняли - а вы теперь начинайте к нам нести деньги."

Ну и то что в прошедшем времени все написано - это тоже показатель.

Но в любом случае Службенный лист прояснит ситуацию..

А когда дойдет "Службеный лист"? Ждем с нетерпением!
Хотя, в принципе, они как всегда, опоздали. Теперь будут вместе с другими переживать кризис.

По идее он уже есть, только его надо найти...мы ждем обновления нашей электронной базы через неделю-другую, думаю там уже будет что-то конкретное....

Добрый день! Скажите пожалуйста, а при продажи квартиры нужно платить налог с продажи, если квартира была в собсттвенности всего год?

Уточните, что Вы имеете в виду под налогом на продажи? Подоходный налог?

При покупке квартиры мы платим 3% а при продаже мне надо платить какой нибудь налог? Я просто не знаю как он называется.

По идее, Вы должны заплатить подоходный налог с продажи квартиры. Причем, в Черногории, по-моему, нет обнуления налога на доход при продаже недвижимости через 3 года, как в России.
А уж , платить-не платить, сами думайте!

Платить придется.. Потому что без справки из налоговой (porezka uprava) об уплате этого налога, Вы не сможете переоформить объект на себя. В кадастре необходимо предъявить договор, расписку от старого хозяина в получении всей суммы по договору, и вышеуказанную справку. Только после этого запустится так называемый процесс переукниживанья (по нашему переоформления :) )

Однако есть случаи когда налог платить не надо. Но они наступают лишь при покупке квартиры в новостройке. Это связано с тем что застройщик сам платит этот налог и включает его в стоимость квартиры. Однако этот момент надо уточнять, т.к. есть случаи когда застройщики каким-то образом обходят уплату налога.

Ребят подскажите, есть знакоый русскоговорящий адвокат в Герцег - Нови?
Хотела оформить лист недвижимости, но мне выдали како-то документ - RJESENJE и сказали что им необходимо связаться со старым хозяином и получить от него како-то документ, что он не возражает, что я буду регистрироватся как собственник. Хозяин живёт в Баня Лука. Неужели это обязательно?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2007—2021 «DSA»

[email protected]