- О Черногории
- Новости
- Афиша Черногории
- Статьи
- Объявления
- Желтые страницы
- Ярмарка недвижимости
- Авиабилеты в Черногорию
Он-лайн словарьРусcко-сербский (иекавица)Сербско-русский
Для перевода достаточно ввести первые буквы слова.
Допускается замена сербских спец. символов:
Š-S, Đ-D, Ž-Z, Č-C, Ć-C
Слова, имеющие несколько вариантов перевода, выделяются в списке.
Показать все анонсы
Анонсы событий: Праздники и фестивали
- 23 августа 2014, 21:00
-
Бокельская ночь "Bokeljska noć"
г. Котор, Старый город
Парад из 42 украшенных лодок стартует от мулянской набережной до капитанского порта, а жюри выберет лучших из них.
Целью мероприятия является следование традиции, желание показать приморскую жизнь и менталитет рыбаков. Задание для участников – как можно красивее и оригинальнее украсить свою лодку, таким образом высказав свою жизненную позицию и отправить сообщение зрителям. В честь победителя по окончании парада организаторы устраивают фейерверк, а фестиваль переходит на улицы и площади города.
Культурно-историческое событие «Бокельская ночь» проводится уже много десятков лет В 1938 году на праздновании присутствовал английский король Эдвард, а в 1959 году – президент Югославии Иосиф Броз Тито.
Чтобы принять участие в параде, необходимо прислать заявление до 4 августа по адресу: JU Kultruni centar “Nikola Đurković” Kotor, Obala b.b. или посредством электронной почты: [email protected].Дополнительная информация по телефонам: 069-345-660 или 032-304-140.
Комментарии пользователей
Чтобы оставить свой комментарий войдите или зарегистрируйтесь